Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Июнь » 2 » Стань участником онлайн-марафона «Ярославский марафон Победы»

Стань участником онлайн-марафона «Ярославский марафон Победы»

02.06.2020 // Образование

Ярославский марафон Победы – онлайн-марафон  для жителей и гостей Ярославской области, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Ярославский марафон Победы – это реальный бесконтактный способ проведения спортивных соревнований в период пандемии коронавируса. Онлайн-марафон полностью заменяет классические соревнования, но при этом исключает сбор и взаимодействие участников в одном месте. Старт, хронометраж, финиш – все фиксируется  удаленно специальным интернет-приложением  «Страва» (Strava), которое загружается и поддерживается на любых устройствах, с которыми можно бегать: смартфон на базе  Айфон (iPhone)  или Андроид (Android), часы и гарнитуры с джи-пи-эс (GPS).

Участники Марафона:  к участию в Марафоне допускаются жители и гости Ярославской области, достигшие на момент регистрации на Марафон, полных 10-ти лет.

Условия участия в Марафоне: Для участия в Марафоне участнику необходимо иметь смартфон с установленным бесплатным приложением для фиксирования физической активности - STRAVA (установить приложение можно бесплатно через GooglePlayMarket или AppStore). Также скачать приложение можно на странице разработчика в сети «Интернет» по адресу https://www.strava.com)

 При регистрации на сайте Марафона каждый участник должен дать согласие на обработку персональных данных и подтвердить свое согласие с правилами Марафона. Медицинская справка не требуется.

Дата проведения Марафона  с 1 по 31 июля 2020 года

Место проведения Марафон проводится на любом месте и на любой территории  Ярославской области,  где возможен прием GPS-сигнала

Регистрация участников  с 05.06.2020.  по  25.07.2020. Для участия в Марафоне  нужно зарегистрироваться на сайте https://yarsport.online/. После регистрации появится Личный кабинет с окном обратной связи, правилами соревнований. Так же Вам будет присвоен индивидуальный именной стартовый номер.

Участие в Марафоне бесплатное, стартовый взнос за участие не взимается.

Марафон проводится согласно Положению и Правилам, опубликованным на сайте Марафона в сети «Интернет» по адресу https://yarsport.online.

Соревнование проводится в личном зачете.

Результаты прохождения дистанций предоставляются участниками соревнований путем загрузки информации из спортивного трекера STRAVA с помощью сервиса в Личном кабинете на сайте соревнований https://yarsport.online.

В рамках данного Марафона каждый участник может отправлять результаты любое количество раз, но с обязательным 12-ти часовым перерывом на отдых между тренировками (кулдауном).

Тренировки, проведенные в течение 12-ти часов после окончания последней  загруженной тренировки, не принимаются.

Минимальная дистанция – 1 км. Например, если участник пробежал 900 метров, то вся дистанция не будет учитываться, если участник пробежал 1 км. 500 м, то учитываться будет дистанция 1 км. 500 м.

Не учитываются:

  • коллективные тренировки (в одно время одна и та же дистанция с одного устройства);
  • средний темп менее 7,5 мин/км;
  • преодоление дистанции с помощью животных, велосипеда и др.;
  • дистанция менее 1 км.

Подведение итогов

  • Финишеры – первые 2400 участников, которые загрузили результат на платформу;
  • Победитель  общего зачета – участник, набравший наибольшее количество баллов;
  • Ультрамарафонец – участник, пробежавший самую длинную дистанцию;
  • За волю к Победе – участник, загрузивший больше всего тренировок;
  • Самый возрастной участник;
  • Лучшие в возрастных категориях (8 категорий).

Мужчины

Женщины

10 – 14 лет

10 – 14 лет

15 – 18 лет

15 – 18 лет

19 – 40 лет

19 – 40 лет

41+

41+

Награждение

Каждый финишер Марафона получает памятную медаль.

Победители в номинациях получают почетные грамоты и кубки.

Информация о месте и времени выдачи медалей и кубков будет опубликована на сайте марафона после подведения его итогов, или в процессе проведения марафона. Также каждый финишер марафона получит уведомление на электронную почту, указанную при регистрации, о месте и времени выдачи медалей и наград.

Безопасность участников

Все участники Марафона лично ответственны за свою безопасность и здоровье. Все участники должны иметь полное представление о рисках, связанных с участием в Марафоне, и принять эти риски на себя.

Регистрируясь на участие в Марафоне, участники гарантируют, что осведомлены о состоянии своего здоровья, пределах собственных физических возможностей и уровне своих спортивных навыков.

Регистрируясь на участие в Марафоне, участники подтверждают, что снимают с организаторов Марафона любую уголовную и/или гражданскую ответственность в случае случайной гибели, телесных повреждений и/или материального ущерба, полученных ими, во время забега.

Правилам участия в Марафоне, опубликованы на сайте Марафона в сети «Интернет» по адресу https://yarsport.online   

Число просмотров: 2986

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17362

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий