Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2018 г. » Август » 1 » В «Юности» не хватает пионерского костра, мягких матрасов и новых корпусов

В «Юности» не хватает пионерского костра, мягких матрасов и новых корпусов

01.08.2018 // Образование

В Детском оздоровительном центре «Юность» закончилась вторая смена. Это событие отпраздновали концертом, подготовленным силами воспитателей, вожатых и ребят. В числе зрителей были Глава района Анатолий Курицин и начальник управления образования администрации УМР Ольга Дружкова.

Участники концерта, взрослые и дети, пели и танцевали, с удовольствием делились своими талантами и творческими достижениями. Юные спортсмены из Ярославля продемонстрировали приёмы борьбы. Ребята из областного центра, а их в эту смену, было 60 человек, не первый год приезжают в «Юность». А всего за две смены в УДО ДОЦ «Юность» отдохнули 459 детей. Первая, в июне, посвящалась Чемпионату мира по футболу, и во время неё проводилось много спортивных мероприятий. Вторая смена называлась «Город мастеров» и была направлена на творчество. Обе прошли ярко и динамично со всевозможными конкурсами, играми и концертами, оставили у ребят незабываемые впечатления, подарили новых друзей.

После концерта директор УДО ДОЦ «Юность» Елена Сизова поблагодарила почётных гостей за финансовое участие и поддержку. Отметила, что Глава района Анатолий Курицин и начальник Управления образования администрации УМР Ольга Дружкова сделали всё возможное для организации детского отдыха в «Юности». Большую помощь в этом году оказали и угличские предприниматели и педагоги. В результате был сделан косметический ремонт в двух корпусах, приобретён большой плазменный телевизор, экран для клуба, новые столы и стулья. Старались не зря. Новость о том, что в следующем году в «Юности» будут организованы три смены, были встречены искренним «Ура!» и аплодисментами.

Анатолий Курицин, выйдя на сцену, пригласил ребят поделиться впечатлениями и высказать свои пожелания на следующий год. Желающих нашлось немало. Одним не хватает настоящего пионерского костра, жестковаты матрасы, другим надо больше купаний и кружков. Поднимали и даже такие серьёзные и взрослые вопросы, как ремонт корпусов. Тем для разговора нашлось немало, и общение с Главой района продолжилось уже за стенами клуба.

Число просмотров: 1799

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15721

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий