Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2018 г. » Октябрь » 9 » Педагоги принимали поздравления

Педагоги принимали поздравления

09.10.2018 // Образование

День учителя — один из самых светлых и добрых праздников. Пятого октября угличские педагоги принимали поздравления. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры. Виновников торжества поздравили Глава района Анатолий Курицин, председатель Думы УМР Михаил Воронов, заместитель Главы района по социальным вопросам Юлия Кусакина, начальник Управления образования Ольга Дружкова.

- Считаю, что есть две профессии от Бога – врач и учитель, - сказал в своей поздравительной речи Глава района Анатолий Курицин. – Дорогие учителя! Спасибо за всё, что вы делаете! И я говорю вам это не только, как Глава района, но и ещё как отец троих детей, как бывший ученик. Детей воспитывать очень сложно, и в то же время достойно, поскольку в ваших руках будущее России, её сила. Спасибо, что остаётесь верны своей профессии, чтобы не происходило в нашей жизни.

На сегодняшний день в Угличском районе работают 45 образовательных учреждений. В их числе 28 школ, 12 дошкольных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования, Центр «Гармония». В системе образования района трудятся 805 педагогических работников.

Угличские педагоги постоянно работают над своим профессиональным уровнем, достойно выступают на профессиональных конкурсах. В 2018 году учитель логопед детского сада № 18 «Сказка» Анна Епаничникова стала победителем областного конкурса «Воспитатель года». Учитель английского языка СОШ № 7 Ольга Суходольская вошла в число лауреатов областного конкурса «Учитель года». В рамках чествования победителей и призеров олимпиадного движения в этом году были награждены 53 педагога. Их ученики стали победителями муниципальных и призерами региональных олимпиад. Девять педагогов подготовили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, физической культуре, по основам безопасности жизнедеятельности, физике, по педагогике, обществознанию. Несомненным успехом угличских учителей в 2018 году стали результаты ЕГЭ. Среди 20 муниципальных районов Ярославской области Угличский район занял почётное 1-3 место наряду с Ярославлем и Рыбинском.

Педагоги дополнительного образования успешно развивают творческие способности детей. Воспитанники Центра внешкольной работы и Дома детского творчества принимают участие в конкурсах различного уровня, получают звания победителей и призёров.

Успехи педагогов отметили сегодня на праздничной сцене Дворца культуры. Заслуженные награды федерального, регионального и районного уровня получили 68 человек. Традиционно, в честь профессионального праздника, отметили учителей со стажем 45 и 50 лет. Творческие коллективы ДК подготовили для виновников торжества праздничный концерт.

 

Число просмотров: 3060

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15862

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий