Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

День знаний

01.09.2014 // Образование

Сегодня, 1-го сентября, по всему Угличскому району прозвенели первые в этом учебном году школьные звонки.

Система образования полностью готова к началу учебного года. Исключением, по большому счету, являются лишь лишь спортивные залы в паре школ, где из-за большого объема работ на несколько дней позже будут сданы спортивные объекты.


В школе №4, как и везде, прозвучал самый первый школьный звонок для первоклашек. Однако торжественная часть на этом не закончилась. Здесь, помимо отремонтированной школы, открывали еще и новую спортивную площадку. Подробнее о событии нам рассказал депутат Областной думы Александр Неберт.

- Спортивная площадка и создание «безбарьерной» среды для учащихся с ограниченными возможностями в школах — это результаты работы областного депутатского корпуса совместно с областным Департаментом образования, - рассказал Александр Викторович. - Ремонт спортивных залов школ №4,3,8 осуществлялся на средства из моего депутатского фонда на общую сумму - около 1,5 миллионов рублей. Эти деньги выделяются ежегодно для реализации депутатских полномочий, и в этом году, посоветовавшись с Управлением образования нашего района, было решено вложить их в укрепление материально-технической базы общеобразовательных учреждений, в частности — в ремонт школьных спортивных залов. В следующем году, скорее всего, данная программа будет продолжена.

- Затянувшееся прохождение экспертиз документации несколько отодвинули сроки ввода спортзалов, однако ремонты будут закончены в течении нескольких дней, а пока теплая погода, можно заниматься на открытых площадках. В школе №4 мы сегодня как раз открываем новую.

На открытие площадки, помимо Александра Неберта, приехали первый заместитель главы района Александр Лебедев и депутат Муниципального Совета Углича Валерий Батошкин. Они пожелали школьникам успехов в учебе, прекрасной спортивной формы, вручили преподавателям Благодарственные письма и Грамоты за успехи в работе. Учащимся, сдавшим нормативы ГТО, на торжественном открытии были вручены отличительные знаки и удостоверения.

Первый школьный звонок этого года послужил еще и стартовым сигналом, после которого по новой беговой дорожке сделали первый круг лучшие спортсмены школы. Пересечение ими красной финишной ленты послужило своего рода метафорой перерезания ленточки при открытии школьного стадиона.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2815

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12932

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий