Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2014 г. » Октябрь » 30 » За отличные успехи в учёбе дарят подарки

За отличные успехи в учёбе дарят подарки

30.10.2014 // Образование

В пятницу, 24 октября, в средней школе No 5 прошла торжественная линейка, на которой подвели итоги успеваемости учащихся начальных классов.


Руководство школы отметило лучших учеников, закончивших I четверть на «4» и «5».

По словам директора школы Натальи Пятницыной, такие линейки стали уже традиционными для образовательного учреждения:

– В нашей школе линейки проводятся по итогам каждой четверти. На них мы объявляем все достижения наших учеников, их общие награды, а также заслуги каждого не только в учебной деятельности, но и во внешкольных мероприятиях – на различных соревнованиях, конкурсах и олимпиадах, проходивших как на муниципальном, так и областном уровнях, – рассказывает Наталья Львовна. – Традиционно говорим о значимых мероприятиях: здесь есть место и награждениям, и успеваемости, и другим нюансам, на которые важно обратить внимание.

Лучших учеников 2-4 классов – круглых отличников по итогам I четверти – представители детского магазина «MAGUGA» наградили подарочными сертификатами.

– Каждый родитель хочет для своего ребёнка только лучшего. Но одного желания мало. Для этого родителю нужно что-то делать. Кто-то ругает за двойки и ставит в угол, кто-то, напротив, воспитывает своего ребёнка «пряником» и даёт деньги за хорошие оценки. Так было и во время моего обучения в школе, – говорит представитель детского магазина «MAGUGA» Диана Лупанова.

– В настоящее время многое изменилось: если раньше, будучи детьми, мы покупали на полученные за пятёрки деньги разные заколочки и мороженое, то сейчас ребёнок может распорядиться карманными деньгами неправильно, потратив их на что-то «запретное» («нехорошее»). Поздравляя детей с успешным окончанием четверти, мы выбрали безопасный «пряник» – сертификат отличника.

По словам Дианы Лупановой, сертификат отличника номиналом в 555 рублей можно обменять на игрушку или любой другой детский товар в любом магазине «MAGUGA». А родители хорошистов могут порадовать своих детей такой картой, заранее купив её в магазине. Такой подарок – хороший стимул закончить следующую четверть на все пятёрки.

– Среди учащихся начальных классов достаточно много отличников. В прошлом году в нашей школе их было восемь, тогда как на основной образовательной ступени – всего двое. Мы стараемся поощрять лучших учеников различными сладостями. Но такие подарки вдвойне приятнее, и детям, думаю, будет интересно, – отметила Наталья Львовна.

Отличники начальных классов средней школы No 5 по итогам I четверти:

  • Андрей Белоконь, 3 «А» класс
  • Георгий Шереметьев, 3 «А» класс
  • Анна Янушевская, 3 «В» класс
  • Илья Афанасьев, 2 «Б» класс
  • Василиса Бондаренко, 2 «Б» класс
  • Сергей Мишустин, 2 «Б» класс
  • Анна Сальникова, 2 «Б» класс

Екатерина ЧИСТЯКОВА

Число просмотров: 2518

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13219

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий