Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2012 г. » Май » 28 » Науки юности покорны

Науки юности покорны

28.05.2012 // Образование

Непременной приметой мая, последнего месяца в учебном году, является подведение итогов олимпиад школьников. В нашем регионе оно по традиции проходит в здании Правительства Ярославской области. Победители и призеры всероссийских и областных олимпиад в торжественной обстановке получают заслуженные награды. В этом году очередное чествование состоялось 17 мая. Среди самых интеллектуальных школьников достойное место заняли 18 угличан.

В начале торжества заместитель губернатора Виктор КОСТИН поздравил тех ребят, которые успешно представили Ярославскую область на всероссийских олимпиадах, и пожелал всем собравшимся новых побед.

Следом за ним школьников, ставших победителями и призерами двух и более областных олимпиад, приветствовала директор областного Департамента образования

Татьяна СТЕПАНОВА. В их числе были и двое угличан из физико-математического лицея и средней школы № 8. Сергей КРИВОЙ из 10-го класса ФМЛ победил в олимпиаде по астрономии и стал призером олимпиад по литературе, русскому языку, православию. Десятиклассница из восьмой школы Анна ГУДКОВА заняла призовые места в олимпиадах по русскому языку и истории.

В этот день школьники из физико-математического лицея, школ №№ 5, 7, 8 и Отрадновской еще неоднократно поднимались на сцену зала Правительства области за наградами, которые им вручали ректоры ярославских вузов.

Завершилось торжество награждением учителей, подготовивших победителей олимпиад. В обращенных к залу словах заместитель директора департамента области Михаил ГРУЗДЕВ подчеркнул, что победы школьников ярославской области не были бы возможны без напряженного труда педагогов, их высокого профессионализма.

Николай ФОМИН

Фото автора

Число просмотров: 3935

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10003

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий