Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2012 г. » Октябрь » 10 » Регион чествовал лучших педагогов

Регион чествовал лучших педагогов

10.10.2012 // Образование

Региональный торжественный вечер, посвященный Дню учителя, состоялся 5 октября в Ярославском театре юного зрителя. Теплые слова в адрес педагогов, награждения победителей профессиональных конкурсов 2012 года, концертные номера, адресованные учителям, – все эти традиционные атрибуты торжества создали праздничное настроение собравшимся в зале учителям, преподавателям, ветеранам педагогического труда.

Вечер открыл вальс «Фантазия-экспромт» Ф. Шопена. Профессиональное исполнение этого музыкального произведения задало лирическое настроение всему празднику. Особенно запомнился этот концертный номер присутствовавшим в зале угличанам, ведь за роялем они увидели Наталью ПРАВДИНУ (АЛЕКСАНДРОВСКУЮ) и Елену ЛУММИ. Много лет назад они закончили угличскую школу № 7 и нашу музыкальную школу, а сейчас успешно преподают в детской музыкальной школе № 1 Ярославля и концертируют со своими воспитанниками не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Губернатор Ярославской области Сергей ЯСТРЕБОВ обратился к собравшимся с поздравлением, в котором подчеркнул ключевую роль работников системы образования в развитии региона, воспитании подрастающего поколения, формировании позитивных ценностей у детей и подростков. Завершая свое выступление, Сергей Николаевич пожелал педагогам здоровья, благополучия и достойной их благородного труда заработной платы.

В ходе процедуры награждения семи учителей-победителей Всероссийского конкурса мастерства «Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» губернатор Ярославской области вручил почетную грамоту Министерства образования и науки РФ и премию в размере 200 тысяч рублей угличанке Светлане ГУСАРОВОЙ (учителю начальных классов). В числе четырнадцати педагогов , победивших в региональном конкурсе «Лучшие учителя» и поощренных премией губернатора Ярославской области в размере 100 тысяч рублей, были награждены трое угличан: Елена СИЗОВА ( учитель начальных классов школы № 7), Николай НОВИКОВ (учитель биологии Ниноровской школы) и Ольга ФЁДОРОВА (учитель русского языка и литературы физико-математического лицея) .

Завершился праздник выступлением артистов балета, исполнивших для участников и гостей торжественного вечера «Лебединое озеро» П.И. Чайковского.

Николай ФОМИН

Число просмотров: 2797

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10487

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий