Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Февраль » 7 » Знатоки истории Отечества

Знатоки истории Отечества

07.02.2008 // Образование

Сельская школьница отправится в «Бородино»

В конце января в Ярославле состоялся XV областной конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество». В нем приняли участие 160 школьников из 15 районов области.

Конкурс проводился по 13-ти номинациям, в одиннадцати из которых участвовали 15 школьников Угличского района. В каждой секции было представлено от 10 до 15 работ.

Наши ребята выступили достойно. Так, представляя на заседании секции «Литературное краеведение» свой доклад «История города Углича» Ф. Кисселя - исторический труд или литературное произведение?» Жанна Кулёмина, учащаяся 9-го класса Воскресенской школы, заняла

1-е место. (Ее научный руководитель Л. Марасанова, учитель истории Воскресенской школы). Вторые места получили доклады восьмиклассника седьмой школы, члена клуба «Алатырь» ДДТ Валерия Швеца (научный руководитель О. Ефимова, педагог-организатор по краеведению ДДТ) на секции «Великая Отечественная война» и девятиклассника третьей школы Дениса Стефановича (научный руководитель Т. Веселова, учитель географии школы № 3) на секции «Экология». Третьи места у девятиклассника пятой школы, члена клуба «Алатырь» ДДТ Алексея Шумова (научный руководитель О. Ефимова) в секции «Военная история» и у десятиклассницы пятой школы Дарьи Гавриловой (научный руководитель И. Гаврилова, бухгалтер ООО «Берсони») в секции «Родословие». Четверо конкурсантов заняли четвертое место - это Эльнура Горшкова и Дарья Кузнецова из Ильинской школы, Марина Галкина из ФМЛ и Елизавета Осинина, член клуба «Алатырь» ДДТ. В конкурсе «Краеведческая находка» Анна Немирова из Василевской школы стала пятой.

Участие в конференции дало ребятам заряд на новые краеведческие поиски. А победительница - Жанна Кулёмина - награждена поездкой в военно-патриотический лагерь «Бородино».

Ольга ЕФИМОВА, педагог-организатор Дома детского творчества

Число просмотров: 5272

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3805

Дата Период
17.03.2008 09:05 // культура
Уважают. Президента тоже называли Владимир Путин. а он ПРЕЗИДЕНТ. Это на европейский манер называют по имени и фамилии
17.02.2008 00:03 // Некто
Не Ольга Ефимова а Ефимова Ольга Глебовна.Уважайте заслуженных учителей писаки недоучки.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий