Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Вниманию индивидуальных предпринимателей
Администрация Угличского муниципального района объявляет о приеме заявлений на право размещения нестационарных торговых объектов.
Приглашаем Вас посмотреть прямой эфир на тему: "Экономическая перепись малого бизнеса".
15 апреля 2021 г. в 14:00 на интернет странице "Ярославльстат"( https://vk.com/yaroslavlstat ).
Угличский завод минеральной воды представил продукцию на выставке
Ярославская продукция представлена в Москве на «Продэкспо-2021».
Приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре для предпринимателей «Прокачай свой бизнес».
Вебинар будет полезен тем, кто рассматривает возможность получения статуса социального предпринимателя и кто хотел бы получить больше информации об этой сфере бизнеса.
Начался прием заявок на участие в федеральном конкурсе «Экспортер года»
Компании Ярославской области могут принять участие в конкурсе «Экспортер года», который проводит Российский экспортный центр. Прием заявок уже начался.
Приглашаем Вас принять участие в опросе о мерах по улучшению условий ведения бизнеса!
Ключевая задача опроса – получить обратную связь и на основе этих данных сформировать максимально востребованные механизмы поддержки и формы комфортного взаимодействия с профильными органами власти.
Социальный контракт на индивидуальную предпринимательскую деятельность
Социальный контракт - это соглашение между органами соцзащиты и гражданами или семьями. По этому соглашению орган соцзащиты оказывает человеку государственную помощь - это могут быть и денежные выплаты, и социальные услуги.
В Угличском районе ведется работа по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений
Во исполнение плана мероприятий по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений 25.02.2021 была проведена проверка субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере торговли и общественного питания совместно с Угличской межрайонной прокуратурой.
Новый обучающий модуль «Самозанятость: инструкция по применению» от Корпорации "МСП" при участии ФНС России
Материал разработан в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Приглашаем принять участие в вебинаре «Все о регистрации товарного знака»
Приглашаем предпринимателей (субъектов МСП) 22 марта 2021 г. принять участие в БЕСПЛАТНОМ вебинаре
Предприятия могут получить кредиты под 3 процента годовых в рамках новой госпрограммы
Цель программы - помочь восстановить предпринимательскую деятельность в пострадавших отраслях.
Экономическая перепись малого бизнеса
Ярославльстат напоминает о необходимости принять участие в Сплошном обследовании субъектов МСП
Вниманию индивидуальных предпринимателей
Бесплатная обучающая программа повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности».
Поддержку по классификации гостиниц можно получить в центре «Мой бизнес»
В центре «Мой бизнес» предпринимателям региона - владельцам коллективных средств размещения туристов помогут пройти классификацию гостиниц и получить свидетельства о присвоении гостиницам категории («звезд»).
10 марта 2021 года в 10.00 АО «Корпорация «МСП» (г. Москва) проводит с использованием дистанционных технологий семинар для предпринимателей Ярославской области на тему «Участие субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых)
Предприниматели могут получить консультационную поддержку в центре «Мой бизнес»
Центр «Мой бизнес» Ярославской области приглашает начинающих и опытных предпринимателей, а также тех граждан, кто хочет открыть свое дело, получить бесплатные консультации.
2 марта 2021 года с 10.00 до 13.30 часов по адресу: г. Ярославль, ул. Угличская, д. 36/44 (Здание ООО «Тензор»), в конференц-зале «Контейнерная» пройдет конференция «Ярославская область. Сделано для экспорта»
Легализация трудовых отношений - это актуальная тема для граждан всей России и каждого региона в частности. Ни для кого не секрет, что многие работники получают заработную плату «белую» и заработную плату «чёрную». Все законные отчисления производятся именно с «белой» зарплаты.
Приглашаем принять участие в вебинаре о коде маркировки
Коротко о коде маркировки в разных товарных группах
Вводятся послабления на работу организаций в условиях распространения COVID-19. Предприятия общепита смогут работать после 23.00.
SMM-продвижение – важный инструмент стратегического развития бизнеса. 90% пользователей интернета пользуются социальными сетями. Здесь легко найти целевую аудиторию и выстроить с ней долгосрочные отношения.
О порядке признания субъектов МСП социальным предприятием
В связи с закреплением Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие»
Целью реализации отраслевого проекта в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания
Вниманию индивидуальных предпринимателей
В четверг 04 февраля с 10:00 до 11:50 (мск) состоится вебинар «Мой бизнес», посвященный юридической грамотности предпринимателей.
Индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН и ЕСХН с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество.
Неформальная занятость продолжает быть одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником.
Cтавка по кредитам в рамках программы субсидирования кредитования субъектов МСП приведена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации
В связи с закреплением Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие», принятием Порядка признания субъектов малого или среднего предпринимательства (МСП) социальным предприятием