Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Январь » 30 » Более 370 экспортно-ориентированных предприятий области получили поддержку в 2019 году

Более 370 экспортно-ориентированных предприятий области получили поддержку в 2019 году

30.01.2020 // Экономика

376 экспортно ориентированных компаний региона получили поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2019 году. При содействии Центра экспорта Ярославской области 61 субъект малого и среднего предпринимательства заключил контракты с зарубежными партнерами на сумму более 16 миллионов долларов США, 11 представителей сектора вышли на внешние рынки впервые.

– Развитие экспорта ярославской продукции – одна из важных задач работы инвестиционного блока Правительства области. В планах на 2020 год – вывод на зарубежные рынки новых компаний и расширение географии поставок, – сказал заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.

В 2019 году при поддержке Центра экспорта предприниматели области участвовали в 9 бизнес-миссиях: в Китай, Вьетнам, Францию, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Японию, Турцию, Киргизию. Также ярославцы получили возможность продемонстрировать свою продукцию на 37 международных выставках. Для сравнения: в 2018 году – на одиннадцати.

Консультации в региональном Центре экспорта проведены для представителей 288 компаний МСП, 89 оказаны услуги по поиску партнеров за рубежом, переводу материалов на иностранные языки, подготовке и экспертизе контрактов, оформлению международной сертификации. Сотрудники 71 компании прошли обучение в школе экспорта Российского экспортного центра.


Яррегион

Число просмотров: 1929

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16869

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий