Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2017 г. » Декабрь » 8 » 14-15 декабря в Ярославле состоится Ярославский Инвестиционный Форум

14-15 декабря в Ярославле состоится Ярославский Инвестиционный Форум

08.12.2017 // Экономика

Форум является знаковым для Ярославской области мероприятием по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в региональную экономику и обеспечивает эффективное взаимодействие бизнес-сообщества, российских и международных инвесторов.

В этом году мероприятие посвящено теме: «Инвестиции в человека».

Успешность реализации стратегии развития любого региона России в первую очередь связана с людьми, с их желанием и умением адаптироваться и развиваться в быстро изменяющемся современном высокотехнологичном мире, который предъявляет особые требования к процессам роста и изменения профессиональных компетенций Человека в его жизни. Поэтому инвестиции в Человека - это особый «ключ» к успешному развитию инвестиционного климата в регионах, без которого прорывных достижений не будет.

- Мы определили тему Форума как «Инвестиции в человека» не случайно. Глобальные изменения в мире требуют изменений самого человека. В целях достижения Россией лидирующих позиций в производстве наукоемких товаров и услуг Президент РФ Владимир Владимирович Путин поставил задачу по разработке и реализации программы Национальной Технологической Инициативы (НТИ) в нашей стране. Многие регионы, реализуя в настоящее время задачи развития высокотехнологичных отраслей производства, сталкиваются с вопросами необходимости и значимости долгосрочных вложений инвестиций в Человека, как неотъемлемого условия успешной реализации поставленных задач, - отметил Максим Авдеев, заместитель председателя Правительства Ярославской области. - Ярославский Инвестиционный Форум призван стать площадкой для обсуждения данных вопросов с экспертным сообществом, инвесторами, органами исполнительной власти из разных регионов и представителей бизнеса. Мы хотим создать открытую диалоговую площадку обмена лучшими региональными практиками и дальше развивать сетевое взаимодействие между всеми участниками рынков высокотехнологичных товаров.

В рамках Форума состоится профессиональное обсуждение вопросов развития отраслей экономики Ярославского региона, перспективных для инвестирования; будут презентованы стратегии и проекты, подходящие для вложения финансов. Основные секции Форума будут посвящены обсуждению вопросов региональных инструментов развития экосистем малого и среднего предпринимательства, реализации кластерной политики, новым технологиям и цифровой экономике, формированию кадрового потенциала для промышленности, потенциалу и практикам развития моногородов, женского предпринимательства, инвестиций в развитие внутреннего туризма и фармацевтику. Авторы ярославских инновационных проектов представят свои разработки экспертам из федеральных институтов развития в ходе «Стартап-битвы».

Во второй день Форума пройдут экскурсии на инвестиционные площадки и предприятия региона, а также заседание Совета по кооперации с Объединенной судостроительной корпорацией, где будут подняты вопросы развития производства комплектующих для судостроительной отрасли.

Сайт Форума - www.yaif.ru

Число просмотров: 3308

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15454

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий