Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2015 г. » Январь » 22 » На швейном предприятии – нехватка рабочих рук

На швейном предприятии – нехватка рабочих рук

22.01.2015 // Экономика

В связи с увеличением объёмов производства на предприятии «Партнёр» возникла потребность в специалистах швейной отрасли.


Филиал калязинского швейного производства «Аванти» – ООО «Партнёр» – специализируется на пошиве танцевальной, гимнастической и детской обуви из натурального и искусственного материалов. Чешки, балетки, джазовки и борцовки меняются не один раз в год, поэтому такая продукция очень востребована на современном рынке спортивных товаров.

Сегодня предприятие активно развивается и остро нуждается в рабочих руках, прежде всего – женских. К решению кадрового вопроса на предприятии «Партнёр» подключилась и районная администрация, которая с самого открытия поддерживает филиал.

– Директор предприятия обратилась к нам с просьбой помочь в обеспечении рабочими кадрами. Неделю назад мы провели встречу с представителями территориального общественного самоуправления, где проинформировали их о потенциальной возможности заработка для угличанок, – пояснил заместитель главы Администрации района по экономике Алексей Ясинский. – Филиал предприятия арендует помещение на базе Угличского механико-технологического техникума, то есть территориально очень близко располагается к Золоторучью и другим населённым пунктам Слободского сельского поселения, где есть люди, которые нуждаются в работе. Таким образом, поддержка малого предпринимательства с нашей стороны во многом способствует решению проблемы занятости населения.

На предприятии практикуют очень удобную форму работы – «надомничество». Тем, кто не имеет возможности ежедневно ходить на работу, могут установить швейное оборудование дома и возместить затраты на электроэнергию. Поставку заготовок и приёмку готовой продукции также полностью берёт на себя предприятие. Форма работы на дому – очень удобная, ведь женщина может совмещать её с домашними делами.

Являясь филиалом крупного оператора в сфере оптовых продаж танцевальной и спортивной обуви, ООО «Партнёр» также развивается. В настоящее время там работает 12 человек – все, кто пришёл год назад с закрывшегося в Угличе швейного предприятия. «Партнёр» расширяет производство, поэтому рабочие руки угличанок на предприятии очень востребованы.

Екатерина ЧИСТЯКОВА Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 2679

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13563

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий