Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2014 г. » Август » 21 » На Северном рынке -огромный выбор товаров

На Северном рынке -огромный выбор товаров

21.08.2014 // Экономика

Оглядываясь на 17 лет назад, сегодня уже можно с уверенностью сказать, что принятое в конце 90-х годов решение Совета директоров группы предприятий «Чайка» об открытии в Северном жилом районе торгового комплекса под названием «Северный рынок» оказалось единственно правильным.


И даже сегодня, когда федеральные сетевые магазины завоевывают наш город с завидной скоростью, павильоны и торговые палатки ООО «Северный рынок» никогда не пустуют, сотни угличан именно здесь продолжают делать свои покупки.

- Не скрою, с каждым годом, учитывая жёсткую конкуренцию с крупными сетевиками, работать нам становится всё труднее, - говорит директор ООО «Северный рынок» Эльза Иванова. - Именно поэтому стараемся по максимуму использовать свои торговые площади. Мы сосредоточили на своих трёх тысячах квадратных метров разнообразные магазины по множеству профилей, различной направленности и ценовой категории. И действительно, сегодня на «Северном рынке» можно приобрести практически любой товар. Его арендаторы - частные предприниматели - предлагают огромный выбор продуктов питания, фермеры везут на продажу свою продукцию, а на верхних этажах комплекса представлен большой выбор промышленных товаров. Открытые шесть лет назад на дополнительно построенных площадях десять магазинов также обрели своих постоянных покупателей. Например, в магазин «Океан» за свежей рыбой многие едут из других жилых районов города.

- В последние годы мы постарались минимизировать уличную торговлю, однако совсем уходить от работы на свежем воздухе, особенно в летнее время, всё же не собираемся, - продолжает Эльза Фёдоровна.

Рынок по-прежнему остается единственной торговой точкой, где жители Северного жилого района могут приобрести фрукты и овощи, выращенные на личных огородах.

- Мы стараемся работать так, чтобы на «Северном рынке» было удобно всем, - подводит итог директор рынка, - и нашим покупателям, и нашим продавцам. Популярная много лет у угличан торговая точка просто не имеет право утратить свою привлекательность и конкурентоспособность.

Ольга ГРОМОВА

Число просмотров: 3306

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12903

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий