Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2014 г. » Ноябрь » 28 » Под Угличем открылся цех по производству перепелиного мяса

Под Угличем открылся цех по производству перепелиного мяса

28.11.2014 // Экономика

Угличская перепелиная птицефабрика расширила свое производство. Теперь кроме яиц из Углича во многие города России отправляют и перепелиное мясо. Спрос на такое производство возник давно, а после введения санкций тем более.


Идея открытия подобного цеха пришла руководству птицефабрики более года назад. Теперь бывший коровник в 15-ти км от Углича, который еще недавно напоминал развалины, стал прекрасно оборудованным цехом по выращиванию перепелок. Плановая мощность цеха - 54 тонны мяса в месяц.

- В связи с тем, что на прилавках наших магазинов такой продукции почти нет - "сетевики" завозят мясо из Франции или Испании, например - мы решили, восполнить этот пробел, - говорит директор ОАО Угличская птицефабрика Валерий Лупанов.

Угличская продукция реализуется практически во всех главных российских торговых сетях по всей стране, включая, разумеется, наш город.

В цехе жарко и влажно. В цехе птицы живут всего 40 дней. Из инкубатора их привозят в возрасте одного дня и растят при температуре 35 градусов. За каждым птенцом почти индивидуальный уход. Специалисты их кормят и поят. Кстати, корм тоже свой, натуральный.

- Кормим птицу 2 раза в сутки, корм изготовляется у нас на птицефабрике и привозится непосредственно сюда, в этот цех. Корм чисто экологический, ни откуда не привезенный, то есть все собственного изготовления, - говорит оператор по выращиванию птицы Валентина Иерусалимцева.

Как следствие, и птица эта - продукт экологически чистый и полезный. В скором времени в центре Углича планируются открыть павильон продуктов птицефабрики. Общая площадь магазина планируется порядка 200 кв.м., будут работать два зала. Предполагается, что в павильоне будет и отдел быстрой кухни, где посетители смогут купить товары быстрого приготовления: бульон, котлеты, пельмени и т.д. Магазин будет расположен рядом с магазином компании "Углече поле" на Успенской площади.

- У нас специально в центре уже выделено место, под торговлю нашими угличскими брендами, чтобы угличане всегда имели возможность прийти, купить органический продукт, - говорит глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков. - Отличительной особенностью органической продукции является то, что нет никаких вредных добавок в корма, никаких уколов птицам, вредных наполнителей - только естественная среда. Сейчас мы стараемся, - добавил Сергей Валерьевич, - чтобы Угличский район славился именно брендами ориентированными на органическую продукцию.

Местные производители уверены - стоимость такой продукции не будет завышенной. Конкуренцию, пусть и внутри района, никто не отменяет.



Первый ярославский

Число просмотров: 2945

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13353

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий