Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2014 г. » Октябрь » 17 » Координационный совет по малому и среднему бизнесу

Координационный совет по малому и среднему бизнесу

17.10.2014 // Экономика

В четверг в Угличе прошел Координационный совет по малому и среднему бизнесу при Губернаторе Ярославской области.


Заседание вел заместитель председателя Совета Александр Майков. Присутствовали представители департаментов правительства Ярославской области, администраций районов области, представители налоговых органов и прокуратуры, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров, предприниматели из Углича и других городов области.

Гостей города приветствовал, в отсутствие главы района, его заместитель Алексей Ясинский. Он коротко в цифрах показал текущее финансовое положение района и пожелал собранию успешной работы.

На совещании были рассмотрены три основных вопроса, и оживленные дискуссии вызвал первый же из них — о совершенствовании механизма госрегулирования предпринимательской деятельности. Приглашенные предприниматели в красках выразили очень схожие мнения о «заботе» законотворцев разных уровней о малом и среднем предпринимательстве. Многих не удовлетворяет ни уровень проработки законов, ни способы их обсуждения в профессиональной среде, ни постоянные изменения в законодательной базе.

Второй вопрос — касающийся нововведений в работе налоговых органов — так же не вызвал восторгов. Основные претензии предпринимателей касались излишней заформализованности структуры и ее неповоротливости в попытках делать какие-то шаги по облегчению жизни предпринимателей. Третий вопрос — о влиянии миграционного законодательства на развитие малого бизнеса в области также привел к разнообразию оценок.

Часть времени была уделена развитию сельского хозяйства области. Были озвучены вполне оптимистичные цифры уровня обеспеченности области продовольствием, и финансовой помощи из областного бюджета сельскому хозяйству. Порядка 40 миллионов рублей в этом году будет выделено на поддержку начинающих фермеров. Эта цифра идет в соотношении 50 на 50 из федерального и областного бюджетов. Обсуждались и другие темы.

Собрание продлилось два с половиной часа, после чего гости города отправились на угличское высокотехнологичное предприятие «Точность», где подробную экскурсию для них провел сам директор предприятия Сергей Ярышев.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2504

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13163

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий