Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Декабрь » 17 » В Угличе не состоялся аукцион по продаже муниципального имущества

В Угличе не состоялся аукцион по продаже муниципального имущества

17.12.2009 // Экономика

Аукцион не состоялся, бюджет района не получил запланированных денег. В Угличе неудачей завершилась попытка пополнить доходную часть бюджета за счет приватизации муниципальной недвижимости. На последнем в этом году аукционе на продажу было выставлено 2 объекта. Но желающих приобрести их в собственность так же, как и ранее, не нашлось.

Несмотря на то, что Углич считается территорией весьма привлекательной для инвесторов программу приватизации муниципального имущества в этом году можно считать провальной. Она выполнена лишь на 10%. Объекты недвижимости спросом у потенциальных покупателей не пользуются. Хотя предлагают им самые хорошие варианты, из того что имеется сейчас в городе. К примеру, бывший клуб института сыроделия. Берег Волги, хорошие подъездные пути, коммуникации. Удовлетворительное состояние здания в целом. Его площадь более 1000 тыс. квадратных метров и земельный участок в 2 тысячи. Цену объекта, предложенную на аукционе, завышенной не назовешь. 10 млн. рублей. Но попытка продать здание опять не увенчалась успехом.

Валентина Зизевская, начальник управления муниципальной недвижимости администрации УМР:

- В течение года у нас существовал план приватизации имущества на 2009 год. Туда были включены несколько объектов. На последнем аукционе было выставлено 2 объекта. Ул. Ленина 5 и клуб ВНИИМС. И там и там заявок на участие не поступало. Аукцион не состоялся.

Не вызвал интереса и 2-ой объект. Нежилое здание в центре Углича. Районный бюджет в целом недосчитался, как минимум, 13-ти млн. рублей. Деньги крайне необходимые сейчас, в конце года. Теперь оба объекта автоматически перенесены в план приватизации на следующий год. В администрации района говорят, будут по-другому строить работу с желающими приобрести в собственность муниципальное имущество. Активнее рекламировать объекты. Хорошим стимулом может послужить пример ярославских коллег. Там на последнем аукционе за 114 млн. рублей с молотка ушел муниципальный рынок, с символичным названием Угличский.

Число просмотров: 3488

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5941

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий