Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2021 г. » Июнь » 8 » Дорога на Заозерье обновляется полным ходом

Дорога на Заозерье обновляется полным ходом

08.06.2021 // Дороги

На дороге Остапково-Заозерье-Колокарёво-Старое Волино полным ходом идут ремонтные работы. Они ведутся по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". В этом году обновляется 20 км дороги от Остапкова до Заозерья.

По информации департамента дорожного хозяйства Ярославской области и подрядной организации АО "ГК "ЕКС" сегодня полностью уложен выравнивающий слой покрытия. Укладка нижнего слоя асфальта выполнена на 60 процентов, ведётся обустройство посадочных площадок и тротуаров. На объекте трудится более 30 человек, работает более 30 единиц спецтехники. Сейчас согласно проекту предстоит уложить последний слой асфальтобетона. Всего на объекте обустроят около полутора километров тротуаров и 13 остановочных комплексов, нанесут разметку термопластиком, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение.

- Хочу сказать огромное спасибо губернатору Дмитрию Юрьевичу Миронову и Правительству Ярославской области за решение этой давней и очень больной проблемы, - отметил глава района Анатолий Курицин во время поездки по Ильинскому сельскому поселению. - Двадцать километров нового асфальтового полотна на сумму более 500 миллионов рублей это настоящий подарок для нашего района! Обновлённая дорога позволит уже реально решать вопросы по развитию сельского туризма в старинном селе Заозерье с его богатейшей историей. Работаем над тем, чтобы туризм работал на население, и у жителей появилась возможность дополнительного заработка. И здесь, конечно, важны инициативы самих заозерцев, которые мы обязательно поддержим.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2596

Теги: #Ильинское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18593

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий