Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2021 г. » Июнь » 4 » В Угличском районе реализуется проект «Безопасные качественные дороги»

В Угличском районе реализуется проект «Безопасные качественные дороги»

04.06.2021 // Дороги

28 мая председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко в ходе рабочей поездки в Угличский район проверил ход ремонтных работ на дороге Углич-Некоуз-Брейтово, который ведётся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Глава района Анатолий Курицин побывал на объекте вместе с главой правительства региона.

В прошлом году обновили почти 6 километров этой дороги, в планах текущего года около 13 километров - до границы Угличского района. С завершением этого ремонта дорожный вопрос по левобережью Угличского района будет снят.

Дорожники работают с опережением графика. Сейчас заканчивают укладку выравнивающего слоя асфальта, затем перейдут к остановочным комплексам и к укладке верхнего слоя дорожного полотна.

В тот же день глава областного правительства Дмитрий Степаненко и глава района Анатолий Курицин ознакомились с производственной базой подрядной организации - ООО «Угличское ДСУ», которому, благодаря партнерству с АО «ГК «ЕКС», удалось значительно обновить производственную базу. Сегодня в его составе два асфальтовых завода, битумохранилище, современная лаборатория, 200 единиц новой техники. На производственной базе подрядчика установлена асфальтосмесительная установка, которая производит 160 тонн в час.

В настоящее время в Угличском районе в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" идёт ремонт дороги Остапково-Заозерье-Юрьево-Колокарёво-Старое Волино и начались работы на дороге Углич-Рыбинск. Стоимость всех трёх контрактов почти миллиард рублей.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2411

Теги: #Глава района, #Отрадновское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18586

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий