Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2021 г. » Май » 27 » Начался капитальный ремонт проблемного участка дороги Углич-Рыбинск

Начался капитальный ремонт проблемного участка дороги Углич-Рыбинск

27.05.2021 // Дороги

С 25 мая на дороге Углич-Рыбинск (трасса Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец) начались ремонтные работы. Участок протяжённостью 7,5 километров от посёлка Зелёная Роща до деревни Нестерово будет капитально отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время подрядная организация ООО «ДЭП-57» ведёт подготовительные работы – фрезерование верхнего изношенного слоя асфальта. Этот материал пока складируется, затем будет перемешан со щебёнкой и пойдёт на укрепление обочин.

Как сообщил начальник участка ООО «ДЭП-57» Сергей Рыбаковский, работы по фрезерованию планируется завершить к началу следующей недели. Далее строители приступят к укреплению дорожного основания. Работы будут производиться по технологии ресайклинг, которая позволяет производить ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Дорожная техника – ресайклер измельчает старое покрытие. В процессе в субстанцию вносят специальные добавки, призванные улучшить качество получаемого дорожного основания.

– Мы разрыхлим оставшееся асфальтобетонное покрытие, добавим в него цемент и вяжущую эмульсию, и уплотним всё это катком. Получится более жёсткое и упругое основание, на которое будет укладываться два слоя асфальта, - рассказывает начальник участка ООО «ДЭП-57» Сергей Рыбаковский. – Для верхнего слоя будем использовать щебёночно-мастичный асфальтобетон. Эта смесь производится на полимерном битуме, и, по сравнению с теми, которые использовались прежде, имеет более прочный костяк.

В ходе ремонта участка также установят барьерное ограждение, новые дорожные знаки, новые остановочные павильоны, нанесут горизонтальную разметку термопластиком.

.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 3562

Теги: #Слободское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18553

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий