Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2020 г. » Июнь » 18 » Определили безотлагательные меры по дороге Углич-Маймеры

Определили безотлагательные меры по дороге Углич-Маймеры

18.06.2020 // Дороги

Дорога Углич-Маймеры одна из самых проблемных в районе, и ею пользуется большое число угличан. Участок от знака "Углич" до поворота в садовое товарищество является собственностью города Углича, далее - собственность Ярославской области.

Глава района Анатолий Курицин провёл большую работу во взаимодействии с департаментом дорожного хозяйства Ярославской области, чтобы дорогу включили в национальный проект "Безопасные и качественные дороги", и в 2021-22 годах она будет капитально отремонтирована. 

В планах на 2021 год - ремонт участка от границы города до Грехова ручья. Но поскольку его состояние требует принятия безотлагательных мер уже сегодня, Глава района провёл совещание с представителями собственников, на котором определили пути временного решения проблемы. Договорились, что ГКУ ЯО "Ярдорслужба" в четверг, 18 июня, приступит к работам по подсыпке своего участка - от поворота на садовые участки до разворотной площадки на конечной остановке автобуса у водоканала

. Со слов представителя Ярдорслужбы в Угличе Владимира Викторовича Савосина, подсыпку выполнят песчано-гравийной смесью, и в дальнейшем участок при необходимости будет грейдироваться. Администрацией города подготовлена смета на ремонт своей части дороги, и сейчас она находится в госэкспертизе. Предполагаемая стоимость работ 3,2 млн.рублей. Но из-за нехватки бюджетных средств, в этом году будет отремонтирована часть городского участка, а оставшаяся, как и планировалось, - в следующем году. До проведения ремонта будет осуществляться подсыпка.

Число просмотров: 2326

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17423

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий