Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2020 г. » Июнь » 11 » Ямочный ремонт на Успенской площади - временное решение проблемы

Ямочный ремонт на Успенской площади - временное решение проблемы

11.06.2020 // Дороги

Ямочный ремонт на Успенской площади вызвал большой резонанс среди угличан. Это понятно. Дорожное полотно в критическом состоянии, а площадь лицо города, входящего в Золотое кольцо, и асфальтовые заплаты его явно не украшают. Кроме эстетики и самого факта ямочного ремонта, как неподобающего решения проблемы, горожане выражали обеспокоенность в отношении качества этого ремонта и фиксировали факты нарушений. Например, один из угличан сообщил, что 8 мая текущего года ямочный ремонт на Успенской площади производился после дождя.

Администрация района и города благодарны горожанам за активную позицию и неравнодушие. А по данному факту в Администрации городского поселения Углич, которая является заказчиком, сообщили, что 8 мая дорожные работы на Успенской площади из-за дождя были приостановлены. Укладка асфальта затем проводилась во вновь отфрезерованные места, которые были предварительно очищены и пролиты дорожной эмульсией. Как свидетельствует заместитель главы города по вопросам ЖКХ Евгений Третьяков, соответствующие записи по ходу работ и возникшие замечания занесены в рабочий журнал подрядчика ООО «ПСК «Ярстрой».

Комиссия, принимавшая объект, отметила, что выполненные работы, в основном, соответствуют существующим нормативам, и выявила только один недостаток, который подрядчик обещал устранить в кратчайшие сроки. В настоящее время на площади идёт второй этап ямочного ремонта. АО «Ярдормост» устраняет мелкие выбоины и трещины. Подрядчик планирует завершить работы в течение двух-трёх дней в зависимости от погодных условий.

И самое главное. В этом году Углич стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и выиграл грант 70 млн. рублей на благоустройство центральной части города. 10 июня прошли торги по определению подрядной организации, которая будет разрабатывать проект благоустройства центральной части города, и в том числе площади Успенской. В процессе этой работы планируется пересмотр зон движения пешеходов и автотранспорта, отдыха и проведения массовых мероприятий. Проект будет реализован в 2021 году.

Число просмотров: 2037

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17403

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий