Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2020 г. » Июнь » 4 » Комиссия проверила качество ямочного ремонта в центре города

Комиссия проверила качество ямочного ремонта в центре города

04.06.2020 // Дороги

Сегодня проходила приёмка ямочного ремонта на площади Успенской и на ул. Гражданской. В составе комиссии были специалисты городской Администрации (представители заказчика), представитель подрядчика (ООО «ПСК «Ярстрой»), независимый эксперт, депутат городского Муниципального совета и представитель общественности - председатель комитета ТОС «Центральный».

Всего на площади Успенской подрядчик должен был охватить ямочным ремонтом - 630, а на ул. Гражданской - 96 квадратных метров. Но по факту, с учётом состояния дорожного полотна, был выполнен больший объём работ – 851 и 110 квадратных метров соответственно.

Комиссия осмотрела дорожное полотно на всех участках, где были выполнены работы, - от Каменного моста до поворота на ул. Ленина, и на улице Гражданской в районе ресторана «Авеню» и магазина «Профессионал». В основном, выполненные работы соответствуют существующим нормативам, но без недостатков не обошлось. На автобусной остановке на Успенской площади со стороны парка на кромке проезжей части не уложен асфальт, а на ул. Гражданской в нескольких местах необходимо устранить ямочность в примыкании к кромке новых заплат. Комиссия поставила задачу подрядчику устранить выявленные недостатки до 7 июня. Также контракт предусматривает гарантийный срок, который составляет один год. Выявленные в течение этого времени недостатки устраняются подрядной организацией за свой счёт.

Ремонтом остались незатронутыми выбоины у колодцев и мелкие ямки и трещины. Но этот объём работ не входит в контракт ООО «ПСК «Ярстрой». Выбоины у колодцев – зона ответственности ГП ЯО «Северный водоканал». Администрацией города направлена претензия в адрес предприятия о необходимости ремонта.

На ремонт мелких дефектов дорожного полотна на Успенской площади по итогам торгов должен был выйти другой подрядчик ООО «Престижстрой», но контракт с ним был расторгнут, поскольку он не имеет возможности выполнить его условия. Работы будут продолжены после проведения новых торгов.

Откладываются работы и по укладке «карт» на ул. З.Золотовой, Рыбинское шоссе и Нариманова. Причина – потенциальные подрядчики не вышли на аукционы, и они признаны несостоявшимися. В настоящее время объявлены новые торги.

Число просмотров: 1880

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17371

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий