Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2020 г. » Апрель » 24 » Начался ремонт дороги из Углича в Некоуз и Брейтово

Начался ремонт дороги из Углича в Некоуз и Брейтово

24.04.2020 // Дороги

В Ярославской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках в этом году будет отремонтировано 5,8 километра единственной трассы, которая ведет из Углича в Некоуз и Брейтово.

– Практически на всех объектах нацпроекта, по которым заключены контракты, работы уже ведутся, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Мы четвертый год взаимодействует с общественниками на постоянной основе. Большинство выездов на объекты осуществляем совместно с ними. Подрядчики обязаны​ реагировать на все выявленные замечания.

Состояние дорожного полотна на трассе Углич – Некоуз – Брейтово неоднократно вызывало жалобы автовладельцев. На дороге множество разрушений, продольные и поперечные трещины.

– Сейчас снимаем изношенное покрытие согласно карте фрезерования, затем будем укладывать выравнивающий слой, устанавливать павильоны ожидания, бордюры, прочие объекты инфраструктуры, укладывать верхний слой покрытия, – рассказал заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства АО ГК ЕКС Сергей Новиков. – Срок сдачи по контракту у нас в августе. Вся техника в наличии, необходимое количество людей организовано.

За ходом производства работ на всех основных этапах помимо государственного заказчика следят представители общественности.

К​ак отметил координатор проекта «Дороги Ярославля» Александр М​устафин, техника у подрядчика новая, с автоматической системой нивелирования.

– Нам также поступали жалобы на дорогу. Думаю, что автолюбители теперь будут довольны, – поделился эксперт Общественной палаты Ярославской области Темур Абдуллаев. – Радует, что к ​работам приступили раньше. Сейчас к подрядчику нареканий нет. Мы обязательно приедем на укладку асфальта и на сдачу объекта.

Справка

В Ярославской области второй год подряд реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До этого с 2017 года работы проводились в рамках федерального проекта БКД.

Финансирование нацпроекта в 2020 году составит 3,867 миллиарда рублей. Средства пойдут на ремонт 42 дорожных объектов протяженностью 178 километров (20 – дороги региональной собственности, 18 – новые дороги Ярославля, 2 – Ярославского района, 2 – Тутаевского).

Также в Ярославле планируются установка 11 с​ветофорных объектов, завершение капитальных работ на Тутаевском шоссе и на путепроводе по улице Добрынина.

Число просмотров: 2252

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17172

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий