Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2022 г. » Май » 17 » Фестиваль духовной музыки «Александр Невский» снова в Угличе

Фестиваль духовной музыки «Александр Невский» снова в Угличе

17.05.2022 // Культура


В эти дни Углич вновь принимает VI Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский».

Вчера в храме Рождества Христова в селе Прилуки состоялся первый концерт духовной музыки. Его открыли старший хор Детской музыкальной школы города Углича и Образцовый детский коллектив "Хористы" Гимназия №5 города Белгорода. Выступления юных артистов прошли на одном дыхании. Завершилось мероприятие возложением цветов к Обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в Спасо-Преображенском соборе в 18.30 состоится второй концерт, где выступят все участники фестиваля.

В этом году в фестивале «Александр Невский» участвуют 5 хоровых коллективов из России и Белоруссии. Фестиваль проходит с 15 по 18 мая и охватывает Ярославль, Ростов Великий, Углич, Переславль Залесский, Кострому и Калязин.

- Приятно осознавать, что Углич в последние годы становится постоянной площадкой фестиваля «Александр Невский», - отметил в своём обращении к организаторам и участникам фестиваля глава района Анатолий Курицин. - Мы гордимся, что можем оказать поддержку и способствовать реализации этого важного для всех нас проекта, который содействует распространению российского искусства, традиций и духовных ценностей русского народа, и воспитанию на их основе подрастающего поколения. Выражаю глубокую признательность организаторам фестиваля за их благородный труд! Всем участникам желаю новых творческих успехов, вдохновения и побед!

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2505

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19619

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий