Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2019 г. » Сентябрь » 9 » В Угличе состоялся концерт Юрия Башмета

В Угличе состоялся концерт Юрия Башмета

09.09.2019 // Культура

В Угличе состоялся концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета в рамках турне, которое проходит с 6 по 16 сентября по десяти городам России. Этот коллектив был создан в 2012 году и формируется на основе уникального по масштабам всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. В настоящее время в его составе есть и юные дарования из Ярославля.

За прошедшие семь лет оркестр выступал в разных городах России, совершил два турне по Европе (Вена, Берлин, Милан, Женева, Амстердам, Брюссель), принимал участие в Церемониях закрытия Олимпиады в Сочи и открытия Чемпионата мира по футболу в Москве. В прошлом году было первое большое турне по странам Азии - Сингапур, Шанхай, Пекин и Сеул. Но, как говорит Юрий Башмет, особенное удовольствие и для него, и для коллектива – ездить по нашей необъятной стране и выступать для наших зрителей. В беседе с угличскими журналистами Юрий Абрамович отметил, что Углич – это та жемчужина, с которой обязательно должны познакомиться юные музыканты, проникнуться историей и духом Отечества.

Угличане очень тепло встречали Юрия Башмета и его уникальный коллектив. Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители получили истинное удовольствие, огромный заряд энергии, вдохновения и массу положительных эмоций.

Глава района Анатолий Курицин приветствовал маэстро от имени угличан на сцене ДК по окончании концерта.

- Уважаемый Юрий Абрамович, благодарю вас за то, что включили Углич в это турне, и угличане получили возможность встретиться с высоким искусством и познакомиться с проектом, который был широко представлен и за рубежом, и в России. Желаю вам успешного продолжения турне. Вам и вашему коллективу дальнейшего творческого развития, новых побед, полных залов, неиссякаемой энергии и вдохновения!

Число просмотров: 1935

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16575

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий