Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2019 г. » Март » 29 » День культуры в Угличском районе отметили тепло и душевно

День культуры в Угличском районе отметили тепло и душевно

29.03.2019 // Культура

Торжество прошло в клубе посёлка Сосновый, который капитально отремонтировали в прошлом году. В числе итогов - открытие Детской художественной школы в обновлённом здании, которая стала лучшей в Ярославской области, ремонт Досугового центра микрорайона Цветочный, успехи творческих коллективов и отдельные достижения представителей этой сферы, фестивали, праздники, новые проекты.

Всего за прошедший год в Угличском районе проведено более 4 тысяч различных мероприятий, которые объединили 508 тысяч участников. Дом кино посетили 29 тысяч зрителей. В Детской художественной и музыкальной школах обучаются 726 человек.

Глава района Анатолий Курицин, поздравляя виновников торжества, отметил, что в культуре, как в образовании и медицине, работают люди с особым призванием.

- На вашем таланте, инициативе и профессионализме держится очень многое. Вы поддерживаете здоровое развитие личности, правильно воспитываете молодое поколение, прививая любовь к творчеству, даёте возможность людям всех возрастов и профессий реализовать свои творческие и духовные потребности, делаете нашу жизнь более интересной и наполненной, - сказал Глава района. – Отрадно, что с этого года начинает реализовываться национальный проект по развитию культуры, и, я надеюсь, что в 2020 году мы начнём постепенно делать серьёзные вливания в эту сферу, как в городе, так и в селе.

В числе первоочередных крупных задач Анатолий Курицин назвал строительство клуба в посёлке Отрадный. Там живёт тысяча человек, а собраться людям негде. Так же Глава района в очередной раз напомнил о том, что никто не собирается закрывать Суриковскую библиотеку. Администрация района делает всё, чтобы её сохранить, занимается поиском достойного здания.

Во время торжества Анатолий Курицин вручил Благодарственные письма лучшим представителям сферы, а так же дипломы и денежные сертификаты победителям конкурса на премию Главы района в области культуры и искусства. Эта премия присуждается в Угличском районе с 2005 года, и в настоящее время традиция поддерживается, несмотря на финансовые сложности. В сфере культуры нашего района много творческих и креативных людей, и жюри было нелегко определить победителей. В итоге ими стали: ансамбль «Рябиновый цвет» досугового центра «Зелёная Роща» Слободского сельского поселения в номинации «За заслуги в развитии музыкального искусства», Иван Карицин – балетмейстер ансамбля танца «Конфетти» (Дворец культуры) в номинации «Любительское творчество», Елена Крышина - режиссёр театральной студии «Маска» (Дворец культуры) в номинации «За заслуги в развитии эстетического воспитания».

К поздравлениям Анатолия Курицина присоединились главы сельских поселений. А виновники торжества порадовали друг друга музыкальными подарками.

 

Число просмотров: 2074

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16210

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий