Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2017 г. » Январь » 30 » Региональная премия за достижения в области культуры

Региональная премия за достижения в области культуры

30.01.2017 // Культура

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

В соответствии с постановлением Губернатора области от 04.02.2005 № 71 «О совершенствовании системы премирования за достижения в области культуры» сообщаем, что советом по присуждению областных премий за достижения в области культуры при Губернаторе Ярославской области объявлен приём документов на соискание премий по итогам работы за 2015-2016 годы.

Приглашаем Вас принять участие в выдвижении деятелей культуры и искусства на соискание премии за создание произведений в сфере театрального, музыкального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, за достижения библиотечном деле, музейной работе и краеведении, литературе, журналистике, реставрации, эстетическом воспитании и образовании детей и юношества, любительском творчестве.

На соискание областной премии может быть выдвинуто лицо или авторский коллектив в составе не более трех человек. Право выдвижения кандидатур имеют органы государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения, зарегистрированные на территории Ярославской области.

Обращаем внимание, что в 2015 году внесены изменения в Положение об областных премиях за достижения в области культуры, и учреждена специальная премия «Открытие».

В адрес управления культуры Администрации Угличского муниципального района направляется письменное ходатайство, в котором указываются соискатель, номинация и результаты деятельности (основания); дается справка о соискателе (фамилия, имя, отчество соискателя, место работы или род занятий, дата и место рождения, адрес места жительства); полное название работы (произведения), дата и место ее публикации. К ходатайству прилагаются опубликованные творческие работы и литературные произведения, за создание которых кандидатуры выдвигаются на соискание областных премий, отзывы и т.д. Документы принимаются с 1 февраля по 20 марта 2017 года в Управлении культуры АУМР по адресу: г. Углич, Красноармейский б-р, д. 3, 2 этаж, кабинет № 215, ежедневно с 08.00-17.30 Краснова Ольга Валерьевна, тел.2-07-57

Управление культуры Администрации Угличского муниципального района

 

Число просмотров: 2423

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15081

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий