Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2016 г. » Август » 30 » Всероссийскую акцию «Ночь кино» Углич поддержал кинопоказом под открытым небом

Всероссийскую акцию «Ночь кино» Углич поддержал кинопоказом под открытым небом

30.08.2016 // Культура

Жители города, даже оказавшись на природе, не в состоянии отказаться от благ цивилизации. Они стремятся обеспечить себе такие условия жизни, к которым привыкли. А это значит, что расстаться с видео и телевидением мы не планируем. Напротив, лето и свежий воздух подталкивают нас к тому, чтобы это популярное развлечение было перемещено из душной комнаты во двор.

27 августа, когда солнце уже клонилось к закату, на площадке у Дворца культуры было достаточно оживленно. Здесь собирался народ на кинопросмотр всеми любимых фильмов: «Легенда № 17» и «Батальонъ». При погоде без дождя просмотр фильмов на открытом воздухе привлекает достаточно большое количество зрителей. Так же получилось и в этот раз. Фильмы демонстрировались на огромном надувном экране.

«Ночь кино» началась с просмотра анимационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Кто-то целенаправленно вместе с детьми пришел посмотреть мультфильм на большом экране а, кто- то просто шел мимо и остановился. Просмотру не помешали даже резкие порывы холодного ветра. Ну а все любители российских художественных фильмов наслаждались просмотром с 21.30 и почти до двух часов ночи.

Еще в советские годы во многих больших городах были уличные кинотеатры. Их открывали практически везде – в городских парках, на базах отдыха, в лагерях для детей. Сейчас кинотеатры под открытым небом вновь набирают свою популярность и становятся востребованным местом отдыха многих людей. Просмотр хорошего кинофильма на свежем воздухе – отличный способ расслабиться после рабочего дня, или провести время с друзьями или своего второй половинкой в выходной день.

Мы надеемся, что такие кинопоказы станут у угличан в летнее время очень популярными.

 

Управление культуры
Администрации Угличского муниципального района

 

 

 

 

 

Число просмотров: 3160

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14949

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий