Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2016 г. » Январь » 19 » ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕСЯТЬ НОВОГОДНИХ ДНЕЙ.

ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕСЯТЬ НОВОГОДНИХ ДНЕЙ.

19.01.2016 // Культура

Долгожданные новогодние и рождественские праздники уже позади. Целых десять дней угличан были наполнены праздничным настроением. Предлагаем вернуться в дни новогодней и рождественской суеты и подвести небольшой итог под новогодними праздниками.

На сцене Дворца культуры угличане увидели настоящую новогоднюю сказку.

Детский мюзикл по мотивам известного советского мультфильма «Новогодняя сказка», угличане и гости города могли посмотреть в канун Нового года и в первых числах января. Красивый и добрый, с прекрасной хореографией, мюзикл помог создать новогоднее настроение и окунул в сказочную атмосферу детства. На сцене действующими лицами и исполнителями выступили участники Образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Конфетти». Главная героиня мюзикла (исп. Анастасия Иванова), по сюжету отправилась в лес за елочкой и встретила на пути Чудище-Снежище, которое великолепно сыграл Сергей Кикиморин. Девочка не испугалась, а вежливо попросила елочку для праздника в школе, а затем пригласила Чудище на праздник Нового Года. Но на этом новогодняя сказка не заканчивалась и дети из театрального зала плавно вместе с родителями переместились в просторный холл. А здесь по доброй старой традиции ребят встречает новогодняя елка и, конечно любимые сказочные герои: Козочка, Леший, Обезьянка, Дед Мороз и Снегурочка. Динамичные танцы, увлекательные игры и сладкие подарки подарили детям и взрослым новогоднее настроение. Впечатлившись представлениями, они оставили в «Книге отзывов» немало добрых слов и пожеланий.

«Спасибо огромное всем артистам и организаторам за чудесную ёлку! Очень нам понравилось. Столбова Светлана Николаевна. кл. руководитель 2 «в» класса МОУ СОШ №8».

« Огромная благодарность за подаренный праздник нашим детям. Все очень понравилось. Спасибо. Семья Переслегиных»

«Очень понравилось! Детский мюзикл- динамично, весело, по- доброму! Какие талантливые дети и режиссер! Спасибо Вам за работу и радость, которую вы нам подарили! Семья Петровых».

За море восторженных отзывов хочется поблагодарить создателей мюзикла и организаторов развлекательной программы: режиссера – постановщика - Елену Крышину, главного балетмейстера – Дипломанта Всероссийской Национальной премии «Грани театра масс» - Татьяну Честных, балетмейстеров Ивана Карицына и Евгению Кузнецову, менеджера по культурно- массовому досугу Марию Данилову и артистов, играющих сказочных героев: О.В. Аданес – Вега, Н.В. Рулёву, П.Р.Торопову, О.П. Ляхового.

Всего во Дворце культуры на тринадцати новогодних представлениях присутствовали 921 юный угличанин и 670 взрослых.

Встречаем Год кино мультмарафоном «Фильм, фильм, фильм».

Не для кого не секрет, что 2016 год объявлен президентом Российской Федерации Годом российского кино. С этой целью разработан для детей цикл мероприятий «Киноканикулы».Первые показы из этого цикла прошли для юных угличан и их родителей в новогодние и рождественские каникулы. Всего в рамках мульмарафона прошло четыре показа, которые посетило более 60 человек.

Новый год и Рождество в хорошей компании.

Новогодние каникулы это не только повод сделать перерыв в работе, но и возможность встретиться с родными и друзьями, чтобы весело провести время в хорошей компании. Именно такой возможностью воспользовалось около двух тысяч угличан и гостей города в новогоднюю ночь, придя на площадь Успенскую. Зимний морозец, искренние поздравления, зажигательная дискотека, улыбающиеся лица и яркий фейерверк создали незабываемое праздничное настроение.

Более пяти лет во Дворце культуры в рождественские дни проходят для воспитанников воскресных школ новогодние представления с вручением подарков. И этот год не является исключением. Ощущение продолжения праздника принесло подготовленное специалистами Дворца культуры 9 января театрализованное представление «Чудеса у елочки», на котором присутствовало 350 детей и 230 взрослых. А рождественского настроения добавило выступление хора Спасо - Преображенского Собора (г.Углич) и Рождественское чаепитие.

В « Книге отзывов» Дворца культуры была сделана следующая запись: «Праздники продолжаются! Радость, веселье, улыбки - это наш ДК. Спасибо всем работникам и детям за этот праздник! Семья Ивановых».

Провести каникулы с пользой помогли…

Чтобы угличане и гости города не оставались от праздничной суеты в стороне, а были вовлечены в творческий процесс, было объявлено несколько новогодних конкурсов и акций. Угличане активно приняли участие и в конкурсе на лучшее изготовление новогодней елочной игрушки «Наряжаем елку вместе» (80 работ) и фотоконкурсе «Новогоднее настроение» (71 фотография). А конкурс на лучший новогодний карнавальный костюм «Новогодний карнавал» среди жителей вообще прошел впервые. И пусть в нем приняло участие всего восемь костюмов, мы надеемся, что в следующем году в новогоднюю ночь на главной сцене района мы сможем устроить новогоднее карнавальное дефиле. Выражаем искреннюю благодарность всем конкурсантам, и особо хочется поблагодарить за понимание и поддержку специалистов ТОС. Именно благодаря тесному сотрудничеству с ними многие творческие начинания воплощаются в жизнь.

В преддверии нового года и в новогодние каникулы впервые для всех желающих была открыта по адресу ул. Ярославская д.9 « Мастерская Деда Мороза», где любой желающий мог попробовать себя в росписи русских пряников и строительстве большого пряничного города. В новогодние каникулы около 200 человек посетило этот мастер- класс. А неожиданным и вкусным подарком для воспитанников СРЦ «Радуга» стал на Рождество пряничный зимний город, изготовленный не только руками угличан, но и гостей города.

В морозном книжном царстве…

По особому праздничному графику в новогодние каникулы работали и городские библиотеки. Библиотекари старались заинтересовать читателей викторинами, акциями и новогодними конкурсами. Всего в праздничные дни городские библиотеки посетило 605 читателей.

«Новогодняя перепутаница» в микрорайонах города.

«Новогодней перепутаницей» встретили жителей микрорайонов города в новогодние каникулы специалисты центра досуга «Цветочный». Всего было проведено 7 интерактивных представлений, на которых присутствовало около 400 жителей города. С радостью дети совершили путешествие в сказку с доброй Бабой Ягой и Домовёнком Кузей. Всех пришедших на праздник ждали новогодние чудеса, подарки и, конечно, песни, игры, танцы, конкурсы в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Угличский музей активно работал в каникулы.

Для угличан и гостей города в дни новогодних каникул Угличский историко- архитектурный и художественный музей подготовил Новогодний развлекательный проект «Рождественские каникулы в угличском музее 2016 г.». В рамках проекта было подготовлено 7 разноплановых программ. Это и мастер- классы и интерактивные программы, представления, весёлые рождественские игры, конкурсы, беседы. Всего в 12 мероприятиях приняло участие более 300 угличан и гостей города.

Управление культуры Администрации Угличского муниципального района благодарит за оперативную и ответственную работу все службы, которые были задействованы в организации и проведении новогодних и рождественских праздников.

Мы очень надеемся, что для угличан и гостей города праздничные дни, стали яркими и запоминающимися. Желаем, чтобы сказка в жизни каждого человека жила вечно и дарила всем ощущение праздника.

Управление культуры

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 5347

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14621

Дата Период