Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2016 г. » Январь » 14 » 24 января а Угличе откроется уникальная фотоэкспозиция "Дикий подводный мир"

24 января а Угличе откроется уникальная фотоэкспозиция "Дикий подводный мир"

14.01.2016 // Культура

Еще каких-то 15 лет назад почти каждая фотография, сделанная под водой, казалась чем-то удивительным и невероятно прекрасным. Но за последние годы ведущие мировые производители фототехники сделали широкий шаг вперед, и на рынке появилось большое количество камер - от дорогих зеркальных до бюджетных компактных, которые стало возможно брать под воду людям с любым достатком. Дайвинг тоже перешел из разряда дорогого хобби в массовое увлечение и сейчас дайвер, идущий под воду с камерой, отнюдь не диковина, а самое обыденное дело в любом уголке Земного шара. Вопрос один – кому и где показывать фотографии? Именно поэтому возникла идея сделать специализированный фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир». Организаторами Фестиваля стали Государственный Дарвиновский музей, Московский Открытый Фотоклуб и школа подводной фотографии Алексея Зайцева.

В рамках этого фестиваля во Дворце культуры Углича 24 января состоится открытие уникальной фотоэкспозиции, на которой представят свои работы 70 подводных фотографов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Швеции, Израиля, Германии, Индонезии, Финляндии, Таиланда и Сингапура. На работах формата 50х70 см. и 50х90 см. посетители выставки увидят подводный мир морей, океанов и озёр нашей планеты – Северного полюса, Антарктиды, Байкала, Белого, Красного, Черного и Японского морей, пресноводных водоемов Центральной части России…

Выставка такой тематики и масштаба проводится в Угличе впервые. Двери Дворца культуры будут открыты для всех желающих с 24 января по 7 февраля. Мы надеемся, что эта экспозиция заинтересует не только любителей фотографии, но и жителей и гостей Углича. Вход на выставку свободный. Открытие состоится 24 января в 13.00. час. На открытии будут присутствовать участники фотовыставки, с которыми можно будет обсудить специфику подводной съемки и представители Русского Географического общества. Мы предлагаем зрителям приподнять кромку воду и взглянуть на удивительный подводный мир глазами профессиональных фотографов.

С нетерпением ждем всех желающих на выставке! Более подробную информацию по фотовыставке можно узнать по тел. 2-07-57.

 

Управление культуры Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2679

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14608

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий