Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2015 г. » Февраль » 27 » «Царь-пирог» на Масленице

«Царь-пирог» на Масленице

27.02.2015 // Культура

Что у нас ассоциируется со словом «Масленица»? Это, конечно, гуляние на площади с аттракционами и развлечениями, катание на лошадях, масленичный костер и угощение всевозможными масленичными лакомствами. Одно из главных угощений Масленицы – это блины. А еще, в Масленицу угощались пряниками, калачами и открытыми пирогами с разными начинками - клюквой, капустой, картошкой, творогом и не только.


В этом году впервые управлением культуры была организована и проведена акция «Щедрая Масленица». Для участия в акции предлагалось организациям и частным лицам испечь пирог, чтобы угостить угличан и гостей города. Принять участие в акции и порадовать своими пекарскими шедеврами откликнулось 9 активистов. Самые красивые и вкусные розы были на пироге, который испекли сотрудники Центральной районной больницы. Всех впечатлил пирог с сюрпризом, который приготовили золотые руки сотрудников санатория «Углич». «Пирогом с экзотикой» можно назвать пирог от Марины Николаевны Лобышевой. Румяными и пышными были пироги от гостиницы «Вознесенской» и туристско- гостиничного комплекса «Чайка». Необычной формой и начинкой удивил всех пирог от кафе «На Успенской». И конечно порадовали от души угличан пироги Семеновой Светланы, Самодуровых Сергея и Светланы и Жаровой Татьяны.

С каким удовольствием взрослые и дети на свежем воздухе лакомились угощениями, словами не передашь. И пусть в первый раз пирогов было не так много, но все, кто присутствовал на празднике, не остались без сладкой вкуснятины

Управление культуры от всей души благодарит всех тех, кто откликнулся и принял активное участие в акции. Участвуя в ней, вы смогли подарить угличанам и гостям города частичку своей щедрости и радости. Надеемся, что в следующем году откликнется еще больше угличан и «царь- пирог» на Масленице в Угличе поразит всех своим разнообразием и вкусом.

Управление культуры

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 3125

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13692

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий