Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2015 г. » Январь » 22 » Конфетти – призеры международного фестиваля

Конфетти – призеры международного фестиваля

22.01.2015 // Культура

18 января в Москве во Дворце культуры и техники Московского Авиационного Института проходил Международный Фестиваль «Русский танец: от традиций до современности».


Это важный для сохранения и развития русской школы хореографического воспитания ежегодный фестивальный проект, организаторами которого являются Международный центр русского танца, Учреждение культуры «Театр-школа современного танца «Вортэкс» при поддержке Союза театральных деятелей РФ (ВТО) и Международного центра современного танца.

«Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Конфетти» Дворца культуры Угличского муниципального района достойно выступил в фестивальном просмотре и был отмечен, а точнее, замечен членами жюри, среди которых профессор, академик, заслуженный артист России, один из ведущих специалистов по теории и методике народной хореографии, известный в России и за рубежом педагог и балетмейстер, председатель Госкомиссии по хореографическим училищам Министерства культуры и Министерства образования России Анатолий Алексеевич Борзов, а также балетмейстеры-постановщики, председатели жюри многочисленных российских и международных фестивалей.

Из шести представленных разными коллективами вариантов танцевального номера «Смоленский гусачок» (а такое случается на больших фестивалях!) члены жюри отметили исполнение наших угличан, как самое удачное. Ансамбль танца «Конфетти» исполнил также «Топотуху», «Современные казачки», «Брянские перескоки» и «Кубарики».

По результатам Международного Фестиваля «Русский танец: от традиций до современности» ансамбль танца «Конфетти» удостоен диплома Лауреата II степени и диплома «За сохранение русского танца». Коллектив и лично руководитель Татьяна Честных, хореографы Елена Иванова, Иван Карицын и Евгения Кузнецова получили от оргкомитета фестиваля Благодарственное письмо. Члены жюри отметили хороший уровень исполнительского мастерства и пожелали дальнейших творческих успехов.

Несомненно, это толчок для дальнейшего развития и творческого роста преподавателей и детей.

Администрация МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района» и Управление культуры АУМР поздравляют «Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Конфетти» с очередной значимой победой и желают удачи, творческих достижений и вдохновения!

Яна Малинина, Информационно-методический центр ДК

Число просмотров: 3124

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13568

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий