Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Октябрь » 31 » Семинар о русской игрушке

Семинар о русской игрушке

31.10.2014 // Культура

В среду в Угличе прошел семинар для межрайонного методического объединения по духовно-нравственному воспитанию на тему «Русская традиционная игрушка в процессе духовно-нравственного воспитания».


В своем вступительном слове помощник главы Угличского района Елена Резчикова, курирующая данное направление работы, рассказала собравшимся о роли и функции игрушки, в частности традиционной русской игрушки, в педагогическом процессе.

Семинар провела сотрудник галереи-музея православного искусства «Под благодатным покровом» Анастасия Беляева.

В самом начале своего сообщения Анастасия Николаевна пояснила, что большая часть семинара будет уделена практике использования игрушки в воспитательном процессе в традиционной русской семье. Далее, в процессе рассказа, Анастасия Беляева очень подробно коснулась истории русской игрушки, традициях ее изготовления, особенностях региональных традиций в изготовлении игрушки. Подробно были рассмотрены материалы изготовления игрушки, символизм национальной игрушки, ее функции, влияние на эмоциональный фон развития детей и другие вопросы.

В этом году запланировано проведение еще нескольких семинаров посвященных игрушке и вообще модели воспитания на основе русской традиции.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2396

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13231

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий