Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Октябрь » 17 » Угличане отличились на всероссийском фестивале

Угличане отличились на всероссийском фестивале

17.10.2014 // Культура

В сентябре этого года в Твери состоялся Межрегиональный этап ЦФО Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия!».


Приуроченный к Году культуры в России фестиваль с таким ярким и ёмким названием призван стать мощным объединяющим началом в деле сохранения уникальных традиций и богатого достояния народов нашей страны, укрепления межрегионального сотрудничества.

Столица Верхневолжья собрала целое соцветие талантов. Это лучшие фольклорные коллективы и солисты, мастера декоративно-прикладного искусства из 29 регионов России.

Каждый регион готовил свои экспозиции, которые объединились в одну большую Межрегиональную выставку в Музейно-выставочном центре Тверского областного Дома народного творчества. От Ярославской области специалисты Ярославского ОДНТ представили колокольное литьё, текстильную куклу, романовское кружевоплетение, лоскутное шитьё. Отрадно, что в экспозицию нашей области вошли работы угличских народных мастеров: Владимира Кузнецова (лицевое шитьё) и Александра Максимова (деревянные ковши). Все получили Дипломы разной степени. Владимира Кузнецова можно поздравить с Дипломом за мастерство в номинации «Лучший мастер».

Участие в фестивале такого уровня – большая гордость для Углича. Можно только гордиться людьми, которые достойно представляют наш район, отличаются талантом и мастерством, обращаются к истокам народного искусства.

Управление культуры Администрации Угличского муниципального района от всей души поздравляет угличских народных мастеров: Владимира Кузнецова и Александра Максимова с достойным участием во Всероссийском фестивале и желает удачи и творческого вдохновения.

Яна Малинина, ИМЦ Дворца культуры

Источник: uglich-online.ru

Число просмотров: 2475

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13145

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий