Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Сентябрь » 7 » И снова лучшие

И снова лучшие

07.09.2011 // Культура

В 2008 году впервые в Ярославской области по инициативе департамента культуры области, учебно - методического и информационного центра работников культуры и искусства Ярославской области был проведен первый Областной конкурс «Лучшее образовательное учреждение культуры Ярославской области» для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и училищ.

Это был первый опыт по проведению подобных конкурсов в сфере культуры. В 2009 году конкурс получил продолжение уже в иной форме: соревновались не только учреждения, но и сами преподаватели получили возможность продемонстрировать педагогическое мастерство и профессионализм. Детская музыкальная и художественная школы являются постоянными участниками этого конкурса. Так в 2008 году Детская музыкальная школа стала лучшим образовательным учреждением дополнительного образования детей. А в 2010 году преподаватель детской музыкальной школы Полиенко Антонина Петровна и директор детской художественной школы Очкина Людмила Михайловна стали победителями этого областного конкурса в номинации «Лучшая методическая работа преподавателя учреждения дополнительного образования детей в личном зачете».

Не остались в стороне наши преподаватели и в этом году. Конкурс проводился в два тура. Во второй тур прошли учреждения, которые набрали наибольшее количество баллов на первом этапе. В июне 2011 года второй тур прошел на местах. Детская музыкальная школа участвовала в двух номинациях. И в номинации, которая проводится в форме смотра-конкурса открытых уроков или мастер-классов два педагога: Орлова Галина Владимировна с темой мастер- класса: «Работа над полифонией в классе фортепиано» и Холмовская Лариса Владимировна с темой мастер- класса: «Подготовка учащегося к конкурсам» стали победителями.

Хочется от всего сердца сказать спасибо нашим педагогам, ведь только они своим упорным трудом и терпением помогают детям и родителям понять, что каждый ребенок, пришедший в детскую музыкальную или художественную школы, одаренный.

Управление по делам культуры, молодежи и спорта
Администрации Угличского муниципального района
Число просмотров: 3211

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8966

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий