Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Сентябрь » 6 » Декада книги для молодёжи

Декада книги для молодёжи

06.09.2011 // Культура

«Как на свете без книги и чтения прожить».
Под таким названием проходит в библиотеках г. Углича Декада книги для молодёжи.

Старт был дан 1 сентября в День Знаний. Библиотекари Центральной городской библиотеки им. И.З.Сурикова и Библиотеки Семейного чтения (филиал №39 МУК «ЦБС УМР») организовали, и провели Праздник Книги для учащихся средних общеобразовательных школ №1 и №5.

Праздник Книги – комплексное мероприятие, включающее: познавательный рассказ о значении книги на протяжении всей многовековой истории человечества, театрализованную сценку из комедии Д.И. Фонвизина «Недоросль», игру «Космическое путешествие в мир книжных созвездий», а так же викторины, конкурсы, шуточные задания: «Если знаешь, отвечай, а не знаешь, прочитай», «Узелковое письмо», «Разгадай послание», «Угадай сказочного героя!», «Звёздный дождь народной мудрости». Для школьников были открыты книжные выставки: «Читай! И радуй душу!», «О, книжный мир, мир, бесконечный!» Почётным гостем Праздника Книги стала детский писатель Анна Толкачёва, познакомившая ребят со своей новой книгой «Приключения Шурки».

Декада книги для молодёжи - хороший повод активизировать работу с книгой. Мероприятия включают разнообразные формы по привлечению людей к чтению. Это и кукольный театр, беседы из цикла «Давай откроем книгу», литературные игры, оформление плаката «Мир книги – мир знаний», обзор «Пёстрый мир книжных новинок», методическая помощь для педагогов и библиотекарей школ, анкетирование учащихся и многое другое.

Познавательные, развлекательные мероприятия привлекли не только учащихся, но и других многочисленных читателей.

Восторг, азарт, радость, с которыми участники декады встречали и завершали каждое мероприятие, - самая лучшая благодарность библиотекарям, организовавшим праздник чтения.

Декада книги для молодёжи – это ещё одна возможность поговорить с юношеством о книге, культуре, духовности, помочь взглянуть на привычные вещи по-новому.

МУК «Централизованная библиотечная система»
Управление по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Угличского муниципального района
Число просмотров: 3888

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8963

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий