Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Февраль » 8 » Первый молебен в новой часовне

Первый молебен в новой часовне

08.02.2011 // Культура

22 января, в день памяти митрополита московского Филиппа, после Божественной Литургии в храме Михаила Архангела «что в бору», в деревне Загайново (находящейся в 4 км от храма) был отслужен первый молебен в новой часовне в честь митрополита Филиппа.

На молебне присутствовали прихожане и благодетели храма. Жутко мерзли ноги, но значимость события поглощала мелкие неудобства. Ощущение радости отвлекало от тесноты. Созидание (создание, ежели угодно) - великая сила, которая вызывает сильный душевный трепет. Вот смотришь на строящийся дом и радуешься: кто-то будет здесь жить большой семьей, вот здесь наверняка будет детская, тут гостиная с камином, а перед домом лужайка с качелями (ну, или другие подобные мысли в голове крутятся). И обязательно будут люди в этом доме счастливы. И никак иначе тебе почему-то не думается. А тут дом Боженьке построили (хотя Он же везде, в каждом атоме, в каждой самой малюсенькой частичке всего сущего, одним словом везде-везде-везде), и люди будут приходить в Его дом, будут беседовать с Ним, плакать и смеяться, просить прощения и помощи, делиться радостями и горестями, да и вообще всем. И будут счастливы.

И вот когда об этом всем подумаешь, уже и не тесно, и не холодно стоять и служить вместе с батюшкой и всеми присутствующими хорошими людьми Боженьке молебен. А после молебна обойти вокруг часовенки по сугробам за батюшкой, который покропит новый Боженькин дом и нас всех святой водой. Вот и исчезли все «неприятности» в виде холода, ветра и снега, и все их заменили чистая радость и благодарность. Кому? Всему и всем. И чувствуешь, что стал чище и светлее.

И еще одна радость была в ту субботу - день рождения отца настоятеля храма Михаила Архангела «во бору» игумена Рафаила. Любим, ценим, и да будет так на долгая лета.

Елизавета ГУСЕВА

Число просмотров: 3457

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7826

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий