Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Февраль » 25 » Добровольческая акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

Добровольческая акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

25.02.2010 // Культура

Общественный совет Центрального федерального округа и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и региональных общественных палат проводят акцию «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», посвященную 65-летию Победы.

В рамках акции в образовательных учреждениях Центрального федерального округа при поддержке городских и районных администраций и Советов ветеранов, предлагается организовать сбор фотоматериалов из семейных альбомов времен Великой Отечественной войны с целью увековечивания памяти об участниках событий этого героического времени.

Механизм реализации проекта:

Учащиеся образовательных учреждений под руководством учителей и при содействии городских и районных Советов ветеранов осуществляют сбор фотоматериалов из семейных архивов. В образовательных учреждениях фотографии сканируются, вносится информация о лицах, представленных на фотографии, краткий комментарий, а также сведения о лице, предоставившим фотографию. После чего фотоматериалы возвращаются владельцам.

Собранные в образовательных учреждениях электронные версии фотографий направляются в региональные общественные палаты для обобщения и дальнейшего направления в Общественный совет Центрального федерального округа.

Желающие самостоятельно принять участие в акции электронную версию фотографии (фотографий) с краткими комментариями о людях и событиях, представленных на них и сведениями об участнике акции, представившем фотографию размещают на сайте «Семейный альбом» http://scfo.

Время проведения акции: март-май 2010 года

Требования к фотоматериалам: фотографии представляются на электронных носителях: CD-диск в формате TIF, цветовая модель RGB, размер 20x30, разрешением 300 dpi.

Подробная информация об акции на сайте: http://oscfo.ru

 

 

Число просмотров: 5764

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6223

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий