Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Февраль » 17 » Состоялся вокальный конкурс «Песни Победы поёт молодёжь»,

Состоялся вокальный конкурс «Песни Победы поёт молодёжь»,

17.02.2010 // Культура

Не так давно стартовал XVI муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга». Напомним, что в этом году уже традиционный для нашего района конкурс проходит в несколько этапов. Наши юные дарования принимают участие в конкурсных просмотрах по различным жанрам.

13 февраля во Дворце культуры в рамках «Радуги» состоялся вокальный конкурс «Песни Победы поёт молодёжь», в котором своими выступлениями нас порадовали коллективы из Детской музыкальной школы, Дома детского творчества, Центра внешкольной работы и учреждений дошкольного образования.

Конкурсанты исполняли песни военных лет о подвигах, о любви, о Родине и о счастливом детстве, которое нам подарили наши деды и прадеды. (К сожалению, как отметило жюри, не все руководители внимательно подошли к выбору репертуара.)

Порадовали выступления вокальных ансамблей учреждений дошкольного образования: «Солнышко», «Сказка», «Светлячок», «Берёзка», «Теремок», «Олимпийский», «Ромашка». В их исполнении прозвучали патриотические песни: «Война 20-го века», «Я принимаю парад», «Сегодня салют» и др.. Жюри отметило вокалиста АНТОНА АСТАХОВА с песней «Корабли», дуэт АРСЕНИЯ ПАВЛОВА и АНАСТАСИИ ГРУЗДЕВОЙ – «Смуглянка» (д/с «Светлячок») и вокальный ансамбль д/с №4 «Олимпийский», который исполнил песню «Моя Россия».

Особенно запомнились выступления средней и старшей групп вокального ансамбля «Маленькая страна» с песнями «А мы у Вечного огня стоим» и «В защиту мира», НАСТИ КАРИЦЫНОЙ с песней «Прадедушка», дуэта ХОДОСОВЦЕВОЙ ДАРЬИ и АРСЕНЬЕВОЙ ОЛЬГИ («Память») и АННЫ ПИТЕРСКОЙ («Песнь о России») (Детская музыкальная школа); вокального ансамбля «Переменка» с «Балладой о гитаре и трубе», АНАСТАСИИ СОЛОВЬЁВОЙ с песней «Мама» (Центр внешкольной работы); СЕРГЕЯ СМОЛКИНА («Война»), КОНСТАНТИНА ЧЕРНЫШОВА («Десантники») и дуэта АНАСТАСИИ АПРАКСИНОЙ («Алёша») (Дом детского творчества).

Закончился конкурсный день песней вокальных ансамблей «Колибри» и «Капель» (ЦВР) и их руководителей АННЫ ХАБАРОВОЙ и ИРИНЫ ГОЛУБЕВОЙ с песней «Улыбка ребёнка».

Яна Малинина

Число просмотров: 10839

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6190

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий