Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Декабрь » 16 » Афиша: Дом кино «Россия» с 16 по 22 декабря

Афиша: Дом кино «Россия» с 16 по 22 декабря

16.12.2010 // Культура

АФИША:
Дом кино «Россия»
с 16 по 22 декабря


Ёлки


Год: 2010

Страна: Россия

Режиссеры: Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Дмитрий Киселев, Александр Андрющенко, Ярослав Чеважевский, Игнас Йонинас

В главных ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова, Мария Порошина и др.

Жанр: комедия

Премьера (мир): 16 декабря 2010

Премьера (РФ): 16 декабря 2010

Рейтинг MPAA:

Продолжительность: 90 мин.



Сеансы
Цена билета
Кинозал
с ПН по ЧТ
с ПТ по ВС
10:25
100
110
Зеленый
12:40
100
110
Зеленый
14:35
110
140
Зеленый
16:25
110
140
Зеленый
18:15
140
200
Зеленый
20:05
140
200
Зеленый
21:55
140
200
Зеленый


Описание: События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Хроники Нарнии: Покоритель Зари
The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader

Год: 2010

Страна: США

Режиссер: Майкл Эптид

В главных ролях: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли, Уилл Поултер, Лаура Брент, Саймон Пегг, Гари Свит, Артур Энджел, Тильда Суинтон, Тони Никсон, Шэйн Ранги, Колин Муди и др.

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Премьера (мир): 2 декабря 2010

Премьера (РФ): 9 декабря 2010, 3D

Рейтинг MPAA:

Продолжительность: 112 мин.



СеансыЦена билетаКинозал
с ПН по ЧТс ПТ по ВС
10:00
110
130
Красный
12:25
110
130
Красный
14:50
130
170
Красный
17:15
170
230
Красный
19:40
170
230
Красный
22:05
170
230
Красный


Описание: Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана - семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Темный мир


Год: 2010

Страна: Россия

Режиссер: Антон Мегердичев

В главных ролях: Светлана Иванова, Иван Жидков, Елена Панова, Сергей Угрюмов, Владимир Носик, Илья Алексеев, Мария Кожевникова, Ксения Радченко, Захар Хунгуреев, Татьяна Кузнецова и др.

Жанр: фэнтези, триллер

Премьера (РФ): 7 октября 2010, 3D

Рейтинг MPAA:

Продолжительность: 101 мин.

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ В 3D


СеансыЦена билетаКинозал
с ПН по ЧТс ПТ по ВС
16:35
130
170
Синий
20:15
170
230
Синий
22:15
170
230
Синий


Описание: Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня - девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира - находит древний могильник, а в нем - магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Артур и война двух миров
Arthur et la guerre des deux mondes

Год: 2010

Страна: Франция

Режиссер: Люк Бессон

В главных ролях: Селена Гомес, Фредди Хаймор, Миа Фэрроу, Джимми Фэллон, Игги Поп, Роберт Стэнтон, Лу Рид, Фредерик Бел, Жан-Поль Рув, Жерар Дармон, Милен Фармер, Пенни Бальфур и др.

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Премьера (мир): 22 августа 2010

Премьера (РФ): 18 ноября 2010

Рейтинг MPAA:

Продолжительность: 90 мин.



СеансыЦена билетаКинозал
с ПН по ЧТс ПТ по ВС
Обычный
Детский
ОбычныйДетский
12:50 110
90
110
90
Синий
14:40 130
110
140
120
Синий
18:30 170
150
200
180
Синий


Описание: Какие дьявольские планы собирается осуществить Урдалак, чтобы завоевать новый мир, в который он переместился обманным путем? Как Артур, оставшийся в мире минипутов, сможет победить жестокого Ужасного У? Чтобы сохранить любовь прекрасной принцессы Селении, Артур готов вступить в бой против Урдалака как в мире минипутов, так и в большом реальном мире…


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Принцесса де Монпансье
La princesse de Montpensier

Год: 2010

Страна: Германия, Франция

Режиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях: Мелани Тьерри, Ламбер Вильсон, Грегуар Лепренс-Ренге, Гаспар Улье, Рафаэль Персонас, Анатоль де Бодинат, Эрик Руллиат, Сэмюэл Тейс, Мишель Вюйермоз, Филипп Маньян и др.

Жанр: драма, мелодрама, история

Премьера (мир): 16 мая 2010

Премьера (РФ): 9 декабря 2010

Рейтинг MPAA:

Продолжительность: 139 мин.



СеансыЦена билетаКинозал
с ПН по ЧТс ПТ по ВС
10:10
100
110
Синий


Описание: 1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.

Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.



Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

В расписании возможны изменения.
Во избежание недоразумений просьба уточнять информацию
у кассиров или по тел. 9-19-19


Рейтинговая система MPAA
Что такое рейтинг MPAA?

Ассоциация MPAA (Американская Киноассоциация, Motion Picture Association of America) является родоначальницей рейтинговой системы, помогающей родителям оценить, подходят ли те или иные фильмы для просмотра их детьми.

Эта система не берёт на себя функции критика, она не определяет, плоха или хороша та или иная картина. Она не подвергает её цензуре, а лишь разъясняет потенциальные опасности для детских глаз. Причём, оценки выставляют сами родители — именно они на ротационной основе входят в правление администрации по классификации и рейтингам.


Рейтинги Американской киноассоциации
В настоящее время рейтинговая система MPAA выглядит следующим образом:
Рейтинг G — Фильм демонстрируется без ограничений


Общая аудитория. Допускаются зрители всех возрастов. Данный рейтинг показывает, что оценённый фильм не содержит ничего, что большинство родителей могло бы посчитать неприемлемым для просмотра или прослушивания даже самыми маленькими детьми. Обнажение, сексуальные сцены и сцены приёма наркотиков отсутствуют; насилие минимально; отрывки диалога могут выйти за пределы вежливой беседы, но не выходят за пределы обычных ежедневных выражений.

Рейтинг PG — Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями


Рекомендуется присутствие родителей. Некоторый материал, возможно, не подходит для детей. Данный рейтинг показывает, что оценённый фильм может содержать некоторые сцены, просмотр которых маленькими детьми мог бы не понравиться их родителям. Материал, который может присутствовать в фильме, должен быть объяснён и разобран с детьми прежде, чем им разрешают посетить фильм. Явные сексуальные сцены и сцены употребления наркотиков отсутствуют; нагота, если присутствует, то только очень ограниченно, ужас и насилие не превышают умеренного уровня.

Рейтинг PG-13 — Дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями


Настоятельное предостережение родителям. Некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет. Данный рейтинг показывает, что оценённый фильм может быть неподходящим для детей. Родители должны быть особенно осторожны, разрешая своим маленьким детям просмотр. Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.

Рейтинг R — Подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя


Ограничение — до 17 лет требуется сопровождение родителя или взрослого опекуна (возраст может меняться в некоторых регионах). Данный рейтинг показывает, что оценочная комиссия заключила, что некоторый материал оценённого фильма предназначается для взрослых. Родители должны больше узнать о фильме прежде, чем взять на его просмотр подростков. Рейтинг R также может быть назначен из-за используемого в фильме языка, темы, насилия, секса или изображения употребления наркотиков.

Рейтинг NC-17 — Лица, не достигшие 17 лет, на фильм не допускаются


Лица до 17 лет не допускаются. Данный рейтинг показывает, что оценочная комиссия полагает, что большинство американских родителей решило бы, что фильм явно для взрослых, и что детей возрастом 17 лет и младше нельзя допускать до просмотра. Фильм может содержать явные сексуальные сцены, множество сексуально-ориентированного языка, или сцен чрезмерного насилия. Обозначение NC-17, однако, не показывает, что данный фильм является непристойным или порнографическим.

Для фильмов, не получивших рейтинг Американской ассоциации, обычно используется обозначение NR (Not Rated), а для картин, вышедших в прокат до введения системы рейтингов, то есть до 1 ноября 1968 года, — обозначение U (Unrated). Данные обозначения, однако, не являются официально принятыми Американской ассоциацией.

Число просмотров: 6989

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7577

Дата Период
28.12.2010 08:29 // (((
Киноман, полностью с тобой согласен...
20.12.2010 15:57 // )))
Посетитель, полностью с тобой согласен.
20.12.2010 15:57 // Я
Киноман, мне на ваше... что вы тут пишите наплевать, делаете из себя тут умного. иди на форумы да на сайты, типо кинопоиска и оставляй там свои коменты, а скопировать в нете и вставить сюда и я могу.

P.S: ГОУ ВСЕ НА ЕЛКИ!
20.12.2010 14:01 // Сергей для Киноман
Я уже давно ваш бред не читаю.
20.12.2010 08:23 // Киноман
>> Критиковать – значит…
Тупо цитирую вам вики: «Критик (греч. κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры. К критикам относят знатоков и ценителей…»

>> Покупай себе диски и смотри дома.
Чем я в общем-то и занимаюсь, т.к. кинотеатр не удовлетворяет моих запросов.

>> Кинотеатр не для тебя одного построили.
Согласен. Но, репертуар фильмов явно говорит о том, что кинотеатр сделан для кого-то другого. Может для директора и его семьи… ))))) …и еще кого-то из приближенных. А мы тут так просто – ничтожество, которому можно пихать что попало. Например: «Темный мир». Кто видел фильм – тот понимает о чем я! )))
Не я один считаю что репертуар фильмов фильмов на этой неделе – никакой. А мог бы быть лучше.

P.S.: Я тут никому ничего доказывать не собираюсь. Тем более что – это бесполезно. Народ сейчас такой: ему хоть все доказательства собери, а он все равно принципиально будет стоять на своем. Не приводя при этом никаких нормальных доводов. Тупо переход на личности и поливание грязью. Вот и вся самозащита. С такими неочем разговаривать!
20.12.2010 07:23 // Посетитель
Критиковать - значит доказывать, что кто-то не сделал этого так, как сделал бы сам, если б умел. Киноман, хватит бить себя в грудь, чтобы вывести из под удара другу часть тела. Ведь критиковать может любой дурак, но к сожалению, многие этим многие и занимаются. Покупай себе диски и смотри дома. Кинотеатр не для тебя одного построили.
19.12.2010 23:38 // Киноман
>> Есть же сайт
На котором есть только время сеансов! Цены на билеты (обычные и детские со скидкой – если такие премьеры имеются), кинозал и более подробная информация о том или ином фильме – там не указывается! Потому считаю что, данная афиша – на много лучше.

>> НЕ делай из себя умного...
Не нравится – не читай!

>> Смотреть нефиг
Солидарен!
Жду следующую неделю, а именно: «Трон: наследие».

>> Че ты все ноешь?
В каком хоть месте?! Это называется – критика!

>> До твоего идиотского мнения нет ни кому дела.
Не правда! Такому интеллектуалу как вы вполне очевидно есть до этого дело!

>> Так что держи это при себе.
С какой такой стати Вы можете запрещать мне высказывать что либо?!

>> и нечего фекалиями разбрасываться!
Еще ни одного кстати не кинул и никого не оскорбил! Чего не скажешь о таком интеллектуале как Вы! К критике нужно прислушиваться – не смотря на то, что она может не нравиться. А уж в данном случае – ТЕМ БОЛЕЕ!
Кино для кого показывают?! Для нас – посетителей. Репертуар фильмов нужно подбирать такой, который понравится нам – посетителям! На который с удовольствием пойдет народ. А не такой, который нравится только тому, кто тот или иной фильм привозит в кинотеатр… Ну и определенному кругу лиц.
Люди все разные… и вкусы у всех – тоже разные. Для меня на этой неделе в кинотеатре – нет ничего интересного. Кому нравится – да ради бога… идите и смотрите себе на здоровье. Я бы тоже сходил – если бы показывали хоть что-то из того, что я писал ранее.
19.12.2010 23:35 // Местный ЦАРЬ
Киноман. Че ты все ноешь? До твоего идиотского мнения нет ни кому дела. Так что держи это при себе. Раз ты такой знаток кино и кинотеатров иди и организовывай свой бизнес, а мы посмотрим как у тебя получится, только подписаться так же не забудь, дабы узнать тебя. А раз сам не можешь, дак и нечего фекалиями разбрасываться!
19.12.2010 23:34 // Киновед
Смотреть нефиг :(
17.12.2010 23:34 // Я
Киноман, НЕ делай из себя умного
17.12.2010 23:34 // Ура
Есть же сайт kinouglich.ru
17.12.2010 10:41 // Киноман

Только далекий от кинематографа человек сможет сказать что это: - «Хорошая подборка фильмов. Радует!!!» Репертуар киносеансов просто удручающий! А могли бы и лучше устроить!

Обо всем по порядку.

Директор кинотеатра Владимир АБРАМОВ не так давно в УГ говорил:

- «Совсем недавно еще в кинотеатре на неделю стояло шесть фильмов, теперь их число увеличилось до восьми».

Я лично уже вторую неделю вижу только пять! Да, восемь было – вот только длилось это не долго.

- «Мы показываем фильмы так называемого первого экрана»

А про то что в планах есть стать кинотеатром второго экрана почему-то не сказал. Углич – город маленький. Информация быстро по нему разлетается. Как говорится (примерно): - «Пернул в одном конце города, услышали в другом».

Не знаю – может дела у кинотеатра плохо идут. Хотя – это не удивительно. Идем далее.

Посмотрим на репертуар фильмов в афише «с 09 по 15 декабря»:

1. Брестская крепость
2. Принцесса де Монпансье
3. Хроники Нарнии: Покоритель Зари
4. Темный мир
5. Чудаки 3D

-------------------------------------------------

• Брестская крепость
Премьера (РФ): 4 ноября 2010
Премьера в Угличе: 2 декабря 2010
Релиз на DVD: 7 декабря 2010
Вывод: фильм не первого экрана!

• Принцесса де Монпансье
Премьера (РФ): 9 декабря 2010
Премьера в Угличе: 9 декабря 2010
Вывод: фильм первого экрана!

• Хроники Нарнии: Покоритель Зари
Премьера (РФ): 9 декабря 2010
Премьера в Угличе: 3 декабря 2010 (Пред. показ)
Релиз на DVD: 27 января 2011
Вывод: фильм первого экрана!

• Темный мир
Премьера (РФ): 7 октября 2010
Премьера в Угличе: 9 декабря 2010
Релиз на DVD: 18 ноября 2010
Вывод: фильм не первого экрана!

• Чудаки 3D
Премьера (РФ): 2 декабря 2010
Премьера в Угличе: 2 декабря 2010
Вывод: фильм первого экрана!

Посмотрим на репертуар фильмов в афише «с 16 по 22 декабря»:

1. Ёлки
2. Хроники Нарнии: Покоритель Зари
3. Темный мир
4. Артур и война двух миров
5. Принцесса де Монпансье

Заменили всего парочку фильмов на новые.

• Ёлки
Премьера (РФ): 16 декабря 2010
Премьера в Угличе: 16 декабря 2010
Вывод: фильм первого экрана!

• Артур и война двух миров
Премьера (РФ): 18 ноября 2010
Премьера в Угличе: 16 декабря 2010
Релиз на DVD: 16 декабря 2010
Вывод: фильм не первого экрана!

Очевидно что наш Дом кино «Россия» - не перешел на фильмы второго экрана… но, уже практикует это во всю. И вместо всякого отстоя типа: Темный мир (очередное подтверждение что наши еще не научились снимать хорошее кино) и прочих премьер второго экрана - могли бы показать что-то лучшее из новинок, что-то из того что у нас еще не показывали!

График премьер РФ / 9 декабря

• Убойные каникулы (ужасы, комедия)
• Бугай (мультфильм, боевик, криминал) в 3D
• Том и Вайт уделывают Америку (драма, мелодрама, комедия)
• Толстяки (комедия)

График премьер РФ / 16 декабря

• Иллюзионист (мультфильм)
• Норвежский лес (драма, мелодрама)

Делайте выводы!

16.12.2010 23:59 // посетитель
хорошая подборка фильмов)))радует!!!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий