Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Январь » 26 » Состоялась презентация цифрового образовательного ресурса

Состоялась презентация цифрового образовательного ресурса

26.01.2010 // Культура

22 января в музее «Под благодатным покровом» состоялась презентация цифрового образовательного ресурса, посвященному преподаванию основам религии в школах. Создатели представленного ресурса - Управление образования Администрации УМР, «Угличская газета» и музей «Под благодатным покровом».

На презентацию собрались представители сферы образования Углича, учреждений культуры, СМИ. Были здесь и ребятишки из художественной школы.

Презентация прошла в очень теплой обстановке - авторы с удовольствием, увлеченно рассказывали о своем проекте, делились впечатлениями и переживаниями. Особенно радостную ноту внесло в мероприятие то, что в этот день отец Рафаил (чьи картины представлены в экспозиции музея) принимал поздравления с Днем рождения, к которым мы с удовольствием присоединяемся.

Сам цифровой образовательный ресурс представляет собой мультимедийный диск, на котором представлена подборка живописных работ отца Рафаила (Сергея Симакова), его биография, аудио-комментарии художника и многое другое. Весь этот материал, без сомнения, будет неоценимой помощью преподавателю…

Заключила презентацию экскурсия для всех желающих по залам музея, на которой посетители вживую смогли увидеть те полотна, что представлены на диске.

Цифровой образовательный ресурс «Под благодатным покровом» будет уже в ближайшее время разослан в школы Углича и района.

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 3138

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6087

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий