Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
12.01.2010 Культура
Уже в четвертый раз на территории России будет проводиться литературный конкурс и конкурс поэтической фотографии в рамках фестиваля «Русский Stil – 2010». Его учредители российская компания «Интерпартнер» и немецкая фирма «TST-Consulting».
31.12.2009 Культура
20 декабря в спортивном комплексе «Атлант» в г. Ярославль состоялся традиционный областной турнир по спортивным танцам «Новогодние звёздочки», в котором приняли участие более 100 пар из Ярославля, Тутаева, Ростова и Углича. Наш город представило 17 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Все они - участники ансамбля бального танца «Ника».
31.12.2009 Культура
11 декабря в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне во Дворце культуры прошёл X юбилейный смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности сельских поселений Угличского муниципального района «За Околицей». Это мероприятие стало одним из самых душевных и проникновенных в уходящем году.
31.12.2009 Культура
2010 – юбилейный год для нас. 65-летие победоносного окончания Великой Отечественной войны - выдающееся событие мирового значения. В рамках этой памятной даты в Угличском муниципальном районе, как и по всей России, проводятся мероприятия патриотического характера. Один из самых масштабных - XVI муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга», который открылся 18 декабря во Дворце культуры.
31.12.2009 Культура
Последние дни декабря. Центральная площадь города. Люди, снующие по улицам, - кто-то в поисках подарков, кто-то просто в будничной суете… Может быть, многие из них и не знают, что в городе почти в течение месяца проходила акция «Подари детям праздник!», лозунгом которой стали слова: «Нет чужих детей!»
24.12.2009 Культура
В выставочном зале Дворца культуры 14 декабря открылась выставка работ молодых художников и прикладников «Это наш мир». Подобное впервые проводится в Угличе, и, вне сомнений, это не только шанс позволить молодым авторам проявить себя, но и одно из ярких мероприятий уходящего Года молодежи. На выставке представлено более сотни работ молодых художников и мастеров декоративно-прикладного искусства в возрасте от 14 до 35 лет (это 28 молодых живописцев и 28 мастеров декоративно-прикладного искусства).
23.12.2009 Культура
Святитель Спиридон родился в конце III века на острове Кипре от простого поселянина и в детстве пас овец. Так он чистой и богоугодной жизнью подражал ветхозаветным праведникам: царю Давиду - в кротости, Иакову - в сердечной доброте, Аврааму - в любви к странникам.
22.12.2009 Культура
Потрясающие молодые джазмэны (рояль, бас-гитара, ударные, альт-саксафон и вокал) выступят 26 декабря в программе «Рояль в джазе»
17.12.2009 Культура
Угличский район присоединяется к Всемирной библиотеке буккроссинг (книговорот). Это движение объединяет уже более 400 тысяч книголюбов, которые обмениваются книгами по всему миру. Присоединяйтесь к ним! И Вы сможете стать членом неформального книжного клуба при муниципальных библиотеках г.Углича.
16.12.2009 Культура
На прошлой неделе творческие коллективы Центра внешкольной работы с победой вернулись в родной город с V Международного конкурса-фестиваля современного искусства «Созвездие Орла».
16.12.2009 Культура
В прошлом месяце в Рыбинске прошел этап Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие», в котором приняла участие угличская звездочка Вероника КИСЕЛЁВА. Девятилетняя девочка получила диплом первой степени и покорила жюри раскованностью на сцене. В возрастной группе Вероники 24 человека, поэтому как-то выделиться было очень непросто. Среди исполнителей эстрадных песен оказались яркие ребята не только из Ярославской области, но и со всей России и даже из зарубежья: Украины, Белоруссии, Литвы…
15.12.2009 Культура
В библиотеке им. Н.Н. Старостина 5 декабря состоялся творческий вечер Герберта КЕМОКЛИДЗЕ. Открывая встречу, заведующая отделом искусства этой библиотеки Татьяна ЛУЧИНИНА назвала такое общение творческим мостиком между писателем и читателем. А ведь общий тираж книг прозаика уже составил более миллиона экземпляров.
15.12.2009 Культура
В минувшую пятницу в ресторане «Русская усадьба» состоялся благотворительный концерт, все деньги от которого пойдут на новогоднюю елку для детей из реабилитационного центра «Радуга». Организаторами этой акции стали ресторан «Русская усадьба» и редакция «Угличской газеты». В благородном деле их поддержала известная уже в Угличе исполнительница Екатерина МОРОЗОВА.
15.12.2009 Культура
Две звезды, две светлых повести, два голоса… Все мы видели эту передачу на телевидении, когда профессиональные исполнители поют с дилетантами певческого ремесла. И кто бы мог подумать, что подобное случится в Угличе? В минувшую субботу во Дворце культуры состоялась шоу-программа «Две звезды», в которой выступили известные угличские вокалисты и «артисты из народа».
09.12.2009 Культура
В целях популяризации лучших образцов песенного и музыкального репертуара героико-патриотической тематики, повышения исполнительского мастерства любительских вокальных, вокально-инструментальных ансамблей и солистов-вокалистов и в рамках празднования 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Угличе проводится областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Виват, Россия!».
09.12.2009 Культура
Дворец культуры приглашает 31 декабря на Новогоднюю ночь «НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ». 2 и 3 января на Новогоднее представление для самых маленьких «НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО». 2, 3, и 4 января на представление «НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО!»
09.12.2009 Культура
6 декабря состоялся 7-ой межрегиональный фестиваль «Танцуй, Ярославия», в котором приняло участие 30 творческих коллективов из Ярославля, Углича, Переславля, Ростова, Москвы, Шуи, Иванова, Тутаева, Данилова. «Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Конфетти» завоевал Диплом II степени, а ансамбль бального танца «Ника» - Диплом III степени.
09.12.2009 Культура
14 декабря в 17.00 в выставочном зале Дворца культуры состоится открытие выставки молодых художников и мастеров ДПИ «Молодым везде у нас дорога». Впервые вы познакомитесь с работами ранее неизвестных вам авторов и окунётесь в мир живописи и прикладных изделий.
07.12.2009 Культура
Опубликована программа праздничных мероприятий проводимых в Угличе к Дню Героев Отечества.
07.12.2009 Культура
В актовом зале Ярославского почтамта 27 ноября прошел региональный этап всероссийского конкурса «Почтальон года-2009». В нем участвовали восемь конкурсанток, почтальонов из Даниловского, Переславского, Гаврилов-Ямского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского и, конечно же, Угличского районов.
03.12.2009 Культура
Престольный праздник церкви Михаила Архангела «что в бору» собрал очень много прихожан: на праздничной службе собрались к большой радости отца Рафаила около ста пятидесяти человек. На нее приехали не только угличане, но и паломники из Москвы...
03.12.2009 Культура
Возраст у меня далеко не молодежный, но концертов, на афишах которых стоит магическое слово «рок», стараюсь не пропускать. Тот же, что намечен был в МЦ «Солнечный» на 27 ноября, привлек еще и словом «акустический», вызвавшим ассоциацию то ли со старыми добрыми «квартирниками», то ли с вечерами авторской песни.
02.12.2009 Культура
Самое главное в любом концерте – это настроение. Одно общее настроение, которое талантливые музыканты передают благодарным слушателям. Если зал заражен одним духом, если обе стороны – и выступающую, и слушающую – что-то объединяет, можно быть уверенным – концерт пройдет на ура.
01.12.2009 Культура
12 декабря в 17.00 во Дворце культуры состоится грандиозная концертная шоу-программа «Две звезды». Впервые в Угличе для Вас поют оригинальные дуэты – известные угличские вокалисты и «артисты из народа»!
24.11.2009 Культура
27 ноября в 20.00 в Молодежном центре «Солнечный» состоится акустический рок- концерт «Легенды русского рока». Приходите с гитарой, приводите друзей и пойте свои самые любимые песни, приветствуются авторские исполнители.
20.11.2009 Культура
28 ноября в 15:00 в центре досуга «Цветочный» состоится концертная программа, посвященную Дню матери «Мамино счастье» Вас ждут: концерт с участием творческих коллективов города, лотерея «Счастливое место», призы всем детям и многое другое!
20.11.2009 Культура
2010 – юбилейный год для нас. 65-летие победоносного окончания Великой Отечественной войны - выдающееся событие мирового значения. В рамках этой памятной даты в Угличском муниципальном районе, как и по всей России, проводятся мероприятия патриотического характера. Один из самых масштабных - XVI муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга».
18.11.2009 Культура
Все любители острых ощущений приглашаются во Дворец культуры на ночной кинопоказ «До рассвета». С 00.00. часов 21 ноября до 07.00 часов 22 ноября вас ждёт ночь ужасов.
13.11.2009 Культура
11 ноября в Детской художественной школе Углича состоялся семинар по обмену опытом работы. Познакомиться с деятельностью преподавателей школы и наших юных художников приехали гости из художественных школ Ярославля, Рыбинска, Данилова, поселка Некрасовское.
12.11.2009 Культура
К празднику Хэллоуину, зародившемуся в Ирландии и сейчас распространившемуся по всему свету, в России относятся по-разному: многие люди не признают его, как чуждый ментальности русского человека, другие, наоборот, приняли его на ура - 31 октября надевают костюмы разных страшилок и устраивают в полночь настоящий карнавал нечисти. Но некоторые, проявляя креативную фантазию, берут на вооружение только внешнюю атрибутику «тыквенного дня», адаптируют ее к русской почве, призывая на помощь наших писателей-классиков...
12.11.2009 Культура
Субботним вечером, в последний день октября, детская музыкальная школа города Углича отметила свой юбилей - 50 лет! Любимое образовательное учреждение пришли в этот вечер поздравить учащиеся школы, их родители, бабушки и дедушки, выпускники, работники культуры города и области, представители власти и многие, многие другие.
28.10.2009 Культура
35 лет Дворец культуры является центром духовной жизни, открывает двери старым и новым друзьям, зажигает новых звезд. Это одно из любимых мест отдыха угличан.
28.10.2009 Культура
Итогом общей работы специалистов угличского Дворец культуры стало присуждение Диплома I степени за участие в областном конкурсе «Клуб года на лучшую работу по патриотическому воспитанию населения».
28.10.2009 Культура
Маргарита Соломина и Евгений Гущин, участники ансамбля бального танца «Ника».
27.10.2009 Культура
Согласитесь, в далеких семидесятых было все же нескучно жить - свободная культура хиппи смогла просочиться сквозь пуританские советские нравы и влияла на молодежь в Союзе: многие любили и слушали «вражеских» «Битлз» или «Дип Пёрпл», накручивая ручку приемника «ВЭФ» или магнитолы «Рекорд», чтобы пробиться сквозь глушилки и эфирные помехи к вожделенному «Голосу Америки»...
27.10.2009 Культура
У каждого праздника свой сценарий. И от того, как он написан, зависит, удастся праздник или нет. В Клементьеве, где в начале октября прошел День села, праздник удался на славу. В первую очередь потому, что организаторы его, специалисты социально-культурного центра Слободского поселения, в основу сценария положили рассказ о трудолюбии сельских жителей.
23.10.2009 Культура
В ночь с 31 октября на 1 ноября в ресторане "Русская усадьба" в Угличе состоится "Бал Маргариты", на который героиня известного произведения "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова пригласила не только своих друзей и врагов, но и всякую нечисть из соседних городов и областей.
21.10.2009 Культура
4 ноября является одним из значимых православных праздников, Днём иконы Казанской Божьей Матери. На протяжении столетий эта икона была особенно значима для нашего народа. Именно ей поклонялись люди во времена тяжелых невзгод, и с ней связывалось избавление от вероломных завоевателей.
21.10.2009 Культура
Уважаемые угличане! Приглашаем вас на юбилейный концерт Детской музыкальной школы, который состоится 31 октября в театральном зале Дворца культуры. Начало в 16.00
20.10.2009 Культура
В день выборов в Углич приезжали ректор Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова, солист Московской филармонии, профессор, президент фонда «Русское исполнительское искусство» Валерий ВОРОНА вместе со своей супругой Ниной ВОРОНОЙ...
20.10.2009 Культура
24 октября в 13.00 часов в читальном зале Центральной библиотеки им. И.З.Сурикова состоится встреча с ярославскими литераторами: Тамарой Михайловной Рыковой и Александром Викторовичем Коноплиным.
19.10.2009 Культура
В чтениях участвовали краеведы, историки, общественность нашего города, а также учащиеся школ Углича и Угличского района. Здесь звучали доклады, посвященные героическому прошлому Углича и угличан в разные периоды истории нашей Родины…
14.10.2009 Культура
6 октября угличский интерактивный Музей городского быта, открытый в 2004 году, праздновал свой первый юбилей. Директор музея Элина КОЛОТИЛОВА пригласила в этот день тех людей, которые за это недолгое время стали его настоящими, верными друзьями и остаются с ними в любую, даже самую сложную минуту, помогая, подталкивая к дальнейшему развитию.
14.10.2009 Культура
9 октября во Дворце культуры прошел праздничный концерт группы «Ласковый май», посвященный Дню работников сельского хозяйства. Участник первого состава легендарной группы Сергей СЕРКОВ и его коллеги по цеху - Алексей КУЗНЕЦОВ и Рафаэль (Аркадий ГРЕК) - поздравили угличан с праздником...
14.10.2009 Культура
27 сентября - православный праздник Воздвижение креста Господня, поэтому в селе Воздвиженском состоялось именно народное гуляние. Несмотря на не очень хорошую погоду, практически все село приняло участие в крестном ходе, а затем жители отстояли под дождем службу.