Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Сентябрь » 1 » Николай СОЛОВОВ: быть актером – не мужское занятие

Николай СОЛОВОВ: быть актером – не мужское занятие

01.09.2010 // Культура

Несмотря на пасмурную погоду, жизнь в Угличе идет полным ходом. 27 августа в нашем городе отмечался День кино, местом его проведения был назначен Дворец культуры, а в гости угличане пригласили Николая СОЛОВОВА – актера, продюсера и просто любящего мужа и отца.

Как отметила ведущая программы, жители нашего городка уже привыкли к тому, что здесь довольно часто ведутся съемки того или иного фильма. И правда, что только не снимали на угличской земле, – это и «Хитровка», и «Святое дело», и «Земский доктор», и, конечно же, «Морфий». Многие угличане смогли попробовать себя в роли актеров, у кого-то это получилось и не по одному разу.

На этот раз на суд зрителей был представлен фильм 1999 года «Хорошие и плохие», где и дебютировал как актер Николай Соловов. Фильм этот многие смотрели несколько лет назад, в нем рассказывается история любви простых людей, но с очень непростой судьбой. Ровно так же, как и во многих других фильмах того времени, тут отражен тяжелый для нашего государства период, но даже тогда было место для любви и счастья.

Герой Николая – спортсмен по имени Степан. Эта роль как нельзя лучше подошла для молодого человека, в те годы активно занимавшегося кикбоксингом. После роли в фильме, как признается сам Николай, он начал понимать, что актерское дело не для него.

– Недостаточно мужское это занятие, – подмечает мой герой, – тут нужен определенный склад характера, чтобы постоянно ходить на пробы, стараться быть замеченным. Правда, после этого фильма я снимался в одном эпизоде, таксиста вроде играл…

Больше по нраву Николаю Соловову пришлась роль продюсера, с которой он не расстается и по сей день. Не один проект с тех пор был реализован, вот теперь на очереди «Белый мавр», фильм просто про средний возраст, история, которая могла бы произойти с кем угодно.

– Многие жалуются, что в России почти не снимают фильмов, – признается Николай, – но на самом деле мало приносят хороших сценариев, мы бы и рады, но, увы.

Конечно же, невозможно было не спросить о том, нет ли желания у моего собеседника снять фильм на нашей земле. На что Николай сразу дал ответ:

– Были у меня задумки в 2005-м, есть неплохая история о временах распада СССР, о человеке, служившем в Афганистане, про которого все забыли, в том числе и государство, но что-то дело не пошло далее сценария. Да и на то может быть множество причин.

Сейчас Николай занимается строительным бизнесом и продюсированием фильмов. А еще у него трое замечательных деток, активных и веселых, кстати, сына родители назвали тоже Степой, правда, к герою «Хороших и плохих» это никакого отношения не имеет.

Жена Николая Алла – добрая и светлая женщина, во время съемок, как она сама признается, побаивалась откровенных сцен – переживала, как и положено любящему человеку, но все завершилось хорошо, и сейчас они живут дружной семьей в Москве.

Николай Соловов отметил, что если жители города еще позовут его в гости, то он с удовольствием примет это приглашение, потому как в Угличе Николай не первый раз, и полюбился ему простор нашего городка, впрочем, как и каждому, кто хоть раз тут побывал.

– С Угличем у меня особенные отношения, – засмеялся Николай. – Обратите внимание на мое запястье, я даже часы ношу, которые сделал Максим НАЗАРОВ, угличский часовщик. Ваш город полюбился не только мне, но и моей жене, которая, кстати, умудрилась сегодня заблудиться в Угличе, представляете…

Юлия Пятнова

Число просмотров: 7386

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7070

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий