Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Август » 4 » Плененная чудом Барбара...

Плененная чудом Барбара...

04.08.2010 // Культура

Фотовыставка немецкого фотографа Барбары ВАХТЕР, открывшаяся в рамках IV Международного фотофестиваля, проходила в Доме дружбы в июле. Впервые Барбара посетила Углич в 2009 году и стала участником предыдущего ежегодного фотофестиваля. Барбаре так полюбился наш город, что она приезжала к нам еще несколько раз в течение года и, конечно, все время фотографировала. За время ее визитов сложилась прекрасная серия фоторабот, из которых родилась очень интересная выставка «Плененная чудом».

Фотоработы Барбары отразили прекрасный и таинственный Углич и его окрестности в четыре сезона: лето, осень, зима, весна. Этот индивидуальный взгляд профессионального фотографа очень интересен тем, что, казалось бы, всем известные пейзажи открываются нам новой красотой красок, необычных ракурсов. Барбара по-настоящему пленилась Угличем, и эта любовь к нашему городу видна на каждой замечательной, необыкновенно красивой фотографии. Цветопередача на фотографиях демонстрирует настоящее немецкое качество. Возможно, работы, представленные на выставке, станут основой для набора открыток по Угличу или даже целого альбома. В Германии она уже выпустила книгу под названием «Волшебство моей родины». Это прекрасный альбом, созданный на основе богатого фотографического материала (Барбара получила профессию фотографа еще в шестидесятых годах) о ее самом любимом городе в Германии - Китцингене (Бавария).

Барбара Вахтер - очень жизнерадостный человек, который никогда не останавливается на достигнутом. Теперь она мечтает организовать фотофестиваль в своем городе Китцингене.

Юлия ВОРОНОВА

ИЗ КНИГИ ОТЗЫВОВ

Милая Барбара! Вы удивительный художник! У каждой фотографии свое настроение, которое вы сумели донести до нас, тронуть нашу душу. Вы сумели показать красоту, которую мы не замечаем в суете нашей жизни. Своим талантом вы дали возможность увидеть эти неповторимые мгновенья. Спасибо Вам за радость встречи с прекрасным.

Ирина, Петербург

Спасибо, Барбара, за интересную выставку видов любимого Углича. С удовольствием смотрели на известные с детства родные места, и приятно было увидеть внимательный и добрый взгляд профессионального фотографа, гостя из Германии, проникшегося красотой старинного города.

Андрей и Елена, Ярославль-Москва-Углич

Число просмотров: 4038

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6955

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий