Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Март » 26 » Открылись дни культуры в Угличском муниципальном районе

Открылись дни культуры в Угличском муниципальном районе

26.03.2010 // Культура

23 марта по инициативе управления по делам культуры, молодёжи и спорта Администрации УМР состоялось выездное заседание в ДК им. Канахистова (Улейминское СП) на тему «Патриотическое воспитание как одно из основных направлений работы в учреждениях культурно-досуговой сферы». Круглый стол открыл Дни культуры в Угличском муниципальном районе. В работе круглого стола принимали участие специалисты учреждений культуры городского и всех сельских поселений. С основным докладом «О состоянии работы в УМР по патриотическому воспитанию граждан» выступила заместитель начальника управления по делам культуры, молодёжи и спорта Ольга Викторовна Беликова.

Всегда рады поделиться опытом с коллегами работники культуры сельских поселений. Этот день не был исключением. Так В.В. Герасимов, директор Заозерского ДК, подчеркнул, что патриотизм в широком смысле начинается с любви к малой родине. Владимир Владимирович долгие годы создаёт видеоисторию Заозерского края.

Стал уже традиционным историко-патриотический фестиваль «По вехам истории», об истории возникновения и развития которого рассказала директор Отрадновского СКЦ Галина Ивановна Яговдик. С каждым годом фестиваль выходит на новые горизонты, привлекает всё большее количество участников, воспитывая патриотический дух и историческую память.

Тютчевский фестиваль на Головинской земле ещё достаточно молодой, но уже с устоявшимися традициями. Он основан на местном краеведческом материале, в чём заключается его большая ценность. Директор Головинского СКЦ Гульнара Бердибаевна Мусаева и специалист по работе с молодёжью Марина Александровна Шлякова провели видеоэкскурсию по местам предков великого поэта.

Улейминскому СП тоже есть чем гордиться. Общими силами они восстановили Берендеево царство как память об известном местном краеведе, учителе и наставнике О.К.Мухине. Межпоселенческий фестиваль народного творчества «В гостях у Берендея» как напоминание о том, что истоки и традиции малой родины надо возрождать и беречь. Эта идея – одна из основных в выступлении директора Улейминского СКЦ Елены Юрьевны Березиной.

Работая в творческих группах, участники круглого стола обсуждали новые формы работы патриотической и краеведческой направленности, предложили интересные акции, идеи интерактивных программ и фольклорных праздников.

Для коллег была организована экскурсия в Николо-Улейминский монастырь – жемчужину Улеймы.

Благодарим за помощь в организации круглого стола, а также за тёплый приём Администрацию Улейминского сельского поселения и лично Главу поселения Татьяну Александровну Малкову, специалистов Улейминского СКЦ во главе с директором Еленой Юрьевной Березиной.

Яна Малинина

Число просмотров: 5476

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6401

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий