Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Январь » 25 » 24 января в Угличе состоялся концерт московского Детского хора им. В.С.Попова

24 января в Угличе состоялся концерт московского Детского хора им. В.С.Попова

25.01.2010 // Культура

24 января во Дворце культуры впервые в Угличе состоялся концерт московского Детского хора им. В.С.Попова - музыкального коллектива, история которого идет с 1970 года и чей состав насчитывает более двухсот детей в возрасте от семи до двенадцати лет.

Уже с самого начала выступления детский коллектив поразил звонкими чистыми голосами и проникновенным а-капельным исполнением. Хор исполнял песни разных жанров и направлений. Угличане услышали классику (П.И.Чайковский «Неаполитанская песенка»), песни композиторов-современников (Р.Г.Бойко «Разгулялась вьюга» на стихи С.Есенина, Г.Дмитриев «Девушка пела в церковном хоре» на слова А.Блока), итальянские, португальские и украинские народные, а также русские народные песни в обработке В.С.Попова.

Вторая часть концерта началась с произведений, посвященных детям войны. Затем прозвучали знакомые всем песни из фильмов и мультфильмов. Любимым музыкальным произведениям «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Песенка про жирафа», «Вместе весело шагать по просторам» и др. с улыбками на лицах подпевал полный зрительный зал. Таким образом, за два часа концертной программы зритель совершил своеобразное музыкальное путешествие и получил массу удовольствия. Причем, как сказал художественный руководитель хора Анатолий Кисляков, только через песни можно воспитать в детях чувства доброты и патриотизм. По-моему, трудно с ним не согласиться!

Число просмотров: 6029

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6080

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий