Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Декабрь » 31 » Состоялся X юбилейный смотр-конкурс «За Околицей»

Состоялся X юбилейный смотр-конкурс «За Околицей»

31.12.2009 // Культура

11 декабря в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне во Дворце культуры прошёл X юбилейный смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности сельских поселений Угличского муниципального района «За Околицей».

Это мероприятие стало одним из самых душевных и проникновенных в уходящем году. Все литературно-музыкальные композиции, а их было 6 (Ильинское поселение представило 2 творческих коллектива), подготовлены на достаточно профессиональном уровне, с использованием местного фольклорного и исторического материала. Эта творческая встреча ещё раз доказала, что Память о Великом подвиге нашего народа будет вечной.

Ни одно выступление, посвящённое Победе в ВОв, нельзя представить без песен «Священная война», «В землянке», «Берёзовые сны», «Казаки», «Ехал я из Берлина», «Русские матери», «Поклонимся»… Это песни, которые призывали встать на защиту Родины наших отцов и дедов, любить, несмотря ни на что, уважать и почитать тех, кто ради светлого будущего пожертвовал своей жизнью, кто испытал горечь утраты, кто не жалея сил воевал на фронте и работал в тылу.

Особенно запомнились выступления Журавлевой Л. со стихотворением «А дед меня моложе», Соловьевой Г. «Майский вальс» (Отрадновское СП), Коузовой Л. с отрывком из поэмы Твардовского «Василий Тёркин», Пшеничнер Т. с песней «Журавли» (Улейминское с/п), Новского СДК со сценкой «Труженицы тыла» (Ильинское с/п). Порадовала нас и русская плясовая в исполнении команды Слободского с/п. Отрадно было видеть концертные номера молодых людей из Головинского с/п А. Пакова, И. Жёлудевой, А. Писоцкого, А. Брусницыной, В. Иванова, Л. Лобаревой и из Отрадновского с/п В. Сватковского и Е. Переверзевой.

Победителями стали творческие коллективы Отрадновского и Слободского сельских поселений. С Дипломом II степени можно поздравить команды Улейминского и Ильинского СКЦ. 3 место разделили между собой коллективы Ильинского (Новский СДК) и Головинского сельских поселений. Организаторы смотра-конкурса (Управление по делам культуры, молодёжи и спорта и МУ «Дворец культуры УМР») благодарят Администрации и СКЦ всех сельских поселений за активное участие и творческий подход к составлению и презентации своих литературно-музыкальных композиций «Для подвигов, для жизни, для любви…». Спасибо вам за ту атмосферу творчества и любви, которую вы так мастерски передали.

Малинина Яна

Число просмотров: 6994

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6002

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий