Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Январь » 11 » Тамара Гришина пела свои стихи

Тамара Гришина пела свои стихи

11.01.2008 // Культура

Творческие вечера в Суриковской библиотеке - явление нередкое. Многолетней традицией стал апрельский День поэзии. В октябре прошел вечер авторской песни «Муза и гитара». Вызывают интерес читающей публики и персональные выступления того или иного местного автора. Так, 21 декабря любители стихов собрались на «бенефис» Тамары Гришиной.

Женщина с непростой судьбой, перебравшаяся несколько лет назад из столицы в провинциальный Углич, на все жизненные тяготы отвечала стихотворными строками. В них вся ее биография: и девичья влюбленность, и трогательное восхищение первыми шагами сына, и - впоследствии - трагедия матери, чей сын оказался в местах лишения свободы... Сейчас все ее невзгоды позади, Тамара Викторовна оптимистично смотрит на жизнь. Любит Углич не только за его чистый воздух, благотворно повлиявший на ее здоровье, но и за то, что здесь она встретила много новых друзей.

На своем авторском вечере Тамара Гришина и вдохновенно, выразительно читала, и пела. Ее стихи хорошо ложатся на мелодии в стиле «русский шансон», да и темы, подсказанные собственными переживаниями, соответствуют жанру. А Лариса Руденко, участница ансамбля «Лад», исполнила сочиненный по ее просьбе поэтессой русскоязычный вариант еврейской песни «Тум, балалайка».

Выступление в библиотеке - не первый сольный творческий вечер Тамары Гришиной. Она уже читала свои стихи в центре «Дан-ко» и санатории «Углич». Но по окончании мероприятия призналась мне, что все же волновалась, ведь в библиотеке совсем иная, более искушенная в вопросах литературы публика. И переживала напрасно - приняли ее тепло, по-дружески.

Анна ТОЛКАЧЕВА 

Число просмотров: 6552

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3687

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий