Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2020 г. » Февраль » 5 » Участие жителей обязательно во всех начинаниях

Участие жителей обязательно во всех начинаниях

05.02.2020 // Благоустройство

В ТОС "Пролетарский" состоялась отчётно-выборная конференция. В ней приняли участие Глава района Анатолий Курицин, заместители Главы района, глава города Светлана Ставицкая.

ТОС «Пролетарский» объединяет большой и сложный район, в основном, частный сектор. Территория достаточно разбросана, поэтому есть проблема с активностью жителей. Это отметили выступающие, оценивающие работу комитета ТОС после отчётного доклада. Тем не менее, небольшой актив проделал довольно значительную работу и заслужил удовлетворительную оценку.

Участники конференции подняли немало проблемных вопросов. Большинство касаются благоустройства, и взяты на проработку районной и городской администрацией. В решении некоторых проблем необходимо участие самих жителей, актива.

Глава района Анатолий Курицин поручил вновь избранному комитету ТОС изучить вопрос о том, в какой части района есть наиболее высокая потребность в аптечном киоске, о необходимости которого говорили на конференции. Договорились по решению проблемы заброшенных домов. Важно, чтобы жители, актив ТОСа оперативно доносили информацию о них до городской администрации, для того, чтобы вовремя принять меры к их владельцам или более оперативно решить судьбу потенциально опасного бесхозного строения.

Было много и других вопросов, которые можно решать в рабочем порядке.

- ТОС, это ежедневная работа, - напомнил Глава района. – Поэтому желаю новому комитету более активного взаимодействия с жителями вашего района и с властью. - Возможности бюджета не безграничны, но если вопросы поднимаются и доносятся до власти, они постепенно решаются на городском, районном, и если необходимо на областном уровне.

Участие населения в настоящее время обязательно во всех начинаниях и проектах. Как отметила глава городского поселения Светлана Ставицкая, два раза в год Администрация города грейдирует дороги частного сектора, но для этого необходимы согласие жителей и заявка от председателя комитета ТОС. В 2022 году будет благоустраиваться общественная территория у прудов в посёлке ДСУ, которая заняла четвёртое место в голосовании 18 марта 2018 года, и для реализации проекта опять же потребуется инициатива жителей. В планах так же реализация программ по замене освещения на городских улицах, по очистке ливневых канав в частном секторе. Были отмечены и такие важные моменты, как содержание придомовых территорий и бункерных площадок, чистота на которых зависят непосредственно от самих жителей. Работа в команде позволяет более активно двигаться вперёд, но и обязывает каждого нести свою долю ответственности.

Число просмотров: 1723

Теги: #Глава района, #ТОС

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16879

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий