Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2019 г. » Апрель » 25 » Весенняя уборка города подходит к завершению.

Весенняя уборка города подходит к завершению.

25.04.2019 // Благоустройство

Угличане активно наводят порядок на улицах, во дворах, на общественных и подведомственных территориях. Углич преображается, но есть и проблемные места.

Глава района Анатолий Курицин сделал второй объезд города по результатам субботников. В первую очередь посетил бюджетные учреждения.

Клуб в посёлке Сосновый в прошлом году был капитально отремонтирован. Территория благоустроена, приведена в порядок после зимы. В настоящее время коллектив учреждения и общественники посёлка планируют высадить цветы и установить лавочки.

Сотрудники молодежного центра «Солнечный» на момент приезда Главы района убирали последний недавно просохший участок. Попросили решить вопрос с подвозом земли, чтобы обустроить на нём клумбу. На площадке перед главным входом планируется установить цветочницы.

У Дома детского творчества территория маленькая, но его воспитанники под руководством педагогов внесли свой вклад в преображение города. Участники танцевального коллектива «Звездопад» обновили надпись «град Углич 937» на набережной Волги, убрались на участках у гостиницы «Ривьера» и на улице Островского, а ребята из творческого объединения «Корабел» вместе с ТОСом «Левобережье» очистили от мусора территорию карьеров на Левом берегу, где проводятся соревнования по судомодельному спорту.

Территория музыкальной школы так же приведена в порядок. Не хватает только цветника у памятника Ленину. В полном порядке Набережная и стадион «Чайка».

Во время поездки по городу не обошлось и без негативных моментов. Рядом с Молодёжным центром «Солнечный» на улице Ленинское шоссе стоят два ларька. Вид неприглядный, вокруг мусор. И здесь возникают вопросы к владельцам. Анатолий Курицин дал поручение управлению экономики разобраться в этой ситуации.

- Чтобы привести в порядок свою собственность в этом случае даже финансовых усилий не надо, - прокомментировал Глава района. Необходимо лишь найти время и приложить усилия.

Совсем неприглядная картина предстала во дворе дома №9 по улице Победы. Эта территория превращена в сплошную несанкционированную свалку. Всюду мусор, разбитые бутылки. Пакеты с отходами висят даже на деревьях. Понятно, что это дело рук самих жильцов, которые выносят мусор во двор, или, не церемонясь, выбрасывают прямо из окна. Их законопослушные соседи считают, что не должны убирать за ними. Попытка Администрации города организовать субботник и даже с подвозом инвентаря была проигнорирована. Взаимопонимания между жильцами нет, горы мусора продолжают расти, а впереди лето.

- Конечно, мы эту проблему будем решать,- сказал Глава района. – Администрация района и города готовы идти навстречу, общаться, предлагать и обсуждать пути решения, но важно, чтобы было взаимопонимание со стороны жильцов и их готовность изменить ситуацию. Иначе придётся принимать жёсткие меры.

Полная уборка города должна быть завершена до 1 мая. Такую задачу поставило Правительство области. В целом по Угличу и по району работа ведётся большая.

- Субботники полным ходом идут во дворах, предприятия и учреждения убирают свои подведомственные участки, волонтёры помогают в уборке общественных территорий, - отметил Анатолий Курицин, подводя итоги поездки. - Хочу сказать спасибо главе города Светлане Владимировне Ставицкой за организацию всего этого процесса, за работу с ТОСами, а так же поблагодарить за взаимодействие ООО «Хартия». Активно работают по организации субботников главы и общественники сельских поселений. Думаю, что к 1 мая мы полностью приведём город и все наши территории в полный порядок.

Число просмотров: 1754

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16289

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий